Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Бани, сауны, бассейны

Сиреневый веник

 
Сиреневый веник
Сиреневый веник
Всем нм известна сирень, кустарник или деревце семейства маслиновых, в высоту порой достигает пяти и даже семи метров. Конечно, веник из сирени не так популярен, как из дерёзы.
Однако массажные функции сиреневого веника выше, и он тоже имеет своих почитателе, поскольку обладает хорошо выраженными целительными свойствами.

Хорошие дезинфицирующее и противовоспалительное действие листьев и коры сирени на организм человека обусловлено содержанием в них дубильных веществ, эфирного масла, фитонцидов, аскорбиновой кислоты, флавоноидов, смол/кумариновых производных и т.д. При использовании хорошо запаренного сиреневого веника эффективно очищается кожа, уменьшаются воспалительные явления, ускоряется заживление гноящихся ран и язв.

Веники из сирени лучше всего заготавливать в июне и в первой половине июля - в сухую, прохладную погоду. При выборе веток необходимо учитывать, что лучше подходят молодые веточки оливково-зеленого или желтовато-серого цветов из средней части растения. Конечно, выбираются наиболее прямые ветки с пышной листвой и без сучков.

При составлении веника рекомендуется формировать его принципу: ветки потолще и подлиннее помещаются в середину веника, а ветки покороче и попышнее - по краям.

В остальном способы заготовки и хранения сиреневого веника схожи с берёзовым и дубовым веником.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.