Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Бани, сауны, бассейны

Кленовый веник

 
Кленовый веник
Кленовый веник
Кленовый веник. Тоже популярен. Но стоит оговорится, что, только в тех местах, где не произрастает берёза и дуб. Популярность кленового веника объясняется и тем что, листья у клёна большего размера, и они обладают известными целебными свойствами. Более насыщены целебными свойствами молодые кленовые листочки.

Когда веник из клёна распаривают, то листья оказывают на кожу антисептическое, противовоспалительное и ранозаживляющее действие. Поэтому использование во время банной процедуры именно кленового веника эффективно при различных микробных, вирусных и грибковых заболеваниях кожи, при долго не заживающих ранах и язвах.

Стоит заметить, что пар, образующийся при выплескивании кленового отвара на печь-каменку, полезен для людей, страдающих заболеваниями бронхов и легких. А если употреблять настой и отвара молодых листьев клена внутрь мы достигаем довольно выраженного мочегонного и желчегонного эффекта. Ведущие специалисты фитотерапии утверждают, что настой и отвар кленовых листьев обладают еще про-тивосклеротическим действием, а знатоки бани советуют использовать кленовый веник для снятия мышечных и суставных болей различного происхождения (ревматического, подагрического и пр.).

Правила заготовления, сушки и хранения кленовых веников такие же, как и веников березовых. Наиболее благоприятное время для заготовления веников из веток клена - август. Предпочтение следует отдавать веточкам, отличающимся прямизной и покрытым молодыми - еще клейкими - листочками. Наиболее подходящие ветви - из середины кроны.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.