Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Бани, сауны, бассейны

Хвойный веник

 
Хвойный веник
Хвойный веник
Хвойный веник - составляют обычно из хвойных пород деревьев. Такие веники не заготавливают заранее, а просто перед баней, составляют их из имеющихся пород деревьев. В основном это конечно ель, сосна и пихта. Во всех этих хвойных иголках и ветках содержатся эфирные масла, которые обладают антисептическими и дезинфицирующими свойствами.

При нервном истощении, переутомлении, после инфекционных заболеваний сосна помогает человеку вернуть силы. Повесьте сосновые веточки над входной дверью, чтобы в доме всегда царили радость, счастье, любовь и благополучие.

Хвоя разных пород содержит в том или ином соотношении следующие химические вещества: эфирные масла, дубильные вещества, фитонциды, органические кислоты, витамины, минеральные вещества, смолы. Когда мы вдыхаем пары эфирных масел (эти масла обладают большой летучестью), то у нас повышается секреторная деятельность слизистых желез в бронхах. При вдыхании облегчается отхаркивание, кроме того, эфирные масла хвойных пород деревьев отличаются успокаивающим действием на нервную систему человека - то есть человек после банной процедуры с хвойным веником не подвержен стрессам и хорошо засыпает.

Находящиеся в хвойных пародах дубильные вещества оказывают вяжущее и противовоспалительное действие. Фитонциды в силу своего противомикробного действия, называются растительными антибиотиками. Витамин С, содержащийся в хвое в довольно большом количестве, хорошо известен своими антиоксидантными свойствами (попав в организм, он нейтрализует оксиданты - микроорганизмы, раковые клетки и пр.). Благотворное влияние на состояние организма оказывают и другие вещества, входящие в состав хвои.

Необязательно использовать хвойный веник, только из хвойных парод, можно сочетать его с лиственными породами деревьев (березы, дуба, клена и пр.) с включением в такой веник нескольких хвойных веток.

Для приготовления веника рекомендуется брать пушистые ветки изиз средней части дерева; эти ветки наименее жестки и отличаются наибольшим оздоровительным потенциалом;

- составляя хвойный банный веник, нужно наиболее пушистые ветки располагать по краям, а те, что грубее, - в центре; такой веник будет обладать достаточно хорошей прочностью и высокой массирующей способность. Перед процедурой веник распаривается в течение 15-30 минут в крутом кипятке. Надо понимать что такой веник, применяется как массаж. При лёгком похлёстывании, иголочки хорошо массируют кожу. Резких ударов и приёмов, следует избегать,
чтобы не поранить кожу.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.