Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Бани, сауны, бассейны

Дубовые веники

 
Дубовые веники
Дубовые веники
На втором месте после берёзового веника, по популярности, веник из дуба. Дубовый веник хорошо известен своими целительными свойствами. В коре и листьях дуда содержатся дубильные вещества, флавоноиды, галловые и эллаговые кислоты, сахара, пектинов, витаминов С и группы В, макро- и микроэлементов, различных белковых веществ, крахмала и т.д., используются в народной медицине с незапамятных времен.

По сравнению с березовым веником дубовый веник явно грубее, жестче (и поэтому дубовый веник нельзя использовать для растирания), есть у последнего и выгодные отличия, а именно: дубовый веник, в силу своей прочности, дольше служит; дубовый веник более постепенно отдает те вещества, какие оказывают на организм целительный эффект.

Использование в бане дубового веника, таящего в себе столь немалый целительный потенциал, весьма благотворно влияет и на состояние кожных покровов, и на состояние организма в целом.
Содержащиеся в дубовых коре и листьях различные вещества, демонстрируют выраженное дезинфицирующее и подсушивающее действие.

Дубовый веник требует для запаривания несколько большего времени, нежели березовый веник.
Кроме того теплая вода, в которой запаривался дубовый веник, рекомендуется для обмывания гнойных ран и кровоточащих геморроидальных узлов.

Заготовка, сушка и хранение дубовых веников такие же, как у березовых веников.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.