Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Бани, сауны, бассейны

Вересковый веник

 
Вересковый веник
Вересковый веник

Вереск – вечнозелёное растение . достигающее до одного метра в высоту. Стебли у вереска покрыты красновато-бурой корой, листья - сидячие, короткоигольчатые.
После продолжительного запаривания , вересковый вник с успехом применяется в банных процедурах. Веники из вереска обладают антисептическими и противовоспалительными свойствами.

Банные процедуры с вересковым веником рекомендованы людям с различными кожными заболеваниями воспалительного характера. Настои и отвары веток с листьями и цветками вереска обладают вяжущим, успокаивающим и даже снотворным действием. Прием названных лекарственных препаратов вереска во время банной процедуры показан людям, страдающим от заболеваний желудочно-кишечного тракта, также страдающим от бессонницы, подверженным стрессам.

Наилучшее время для заготовления вересковых веников - май и июнь; срезать вересковые ветки рекомендуется в сухую, прохладную погоду.
Сушить заготовленные ветки вереска рекомендуется в затененном месте - под навесом, на чердаке, на веранде (помещение должно быть хорошо вентилируемым).

Вересковые веники вяжутся небольшие по размерам; можно включать вересковые веточки в банные веники из других пород деревьев - березовые, дубовые, ясеневые и др.;

Хранить высушенные вересковые веники можно в течение трех-четырех лет; однако следует помнить, что целительная сила растения по мере хранения веника уменьшается; это связано с постепенным выветриванием эфирного масла, разрушением некоторой части витаминов.

Используют вересковые банные веники с осторожностью, удары веником исключается, допускаются такие приемы использования банного веника, как опахивание, поглаживание, легкое растирание, компресс. Рекомендуется использование верескового веника параллельно с березовым или дубовым вениками.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.