Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Бани, сауны, бассейны

Полезные свойства бани

 
Полезные свойства бани
Полезные свойства бани

Всем известно что парная разогревает весь организм, поэтому стимулирует деятельность многих органов и система кровообращения. Разогретая кровь в расширенных сосудах энергичнее приливает к головному и спинному мозгу, система органов дыхания и повышает мышечную активность.
Парная процедура, ускоряя движение крови и лимфы, устраняет застойные явления в организме, а, следовательно, благотворно влияет на питание тканей, на процесс тканевого дыхания, улучшает самочувствие и усиливает сопротивляемость организма.

Весь комплекс банных процедур способствует повышению кровяных телец . Таким образом происходит обновление крови и человек чувствует себя лучше.

Банные процедуры благотворно влияют на дыхательную систему. Механизм воздействия довольно прост, при вдыхании горячих паров, провоцируется бронхи и легкие на ответную реакцию, то есть выделяется слизь (мокрота, которая в свою очередь раздражает чувствительную слизистую оболочку (выстилающую легкие и бронхи изнутри), вызывает кашель. Вместе с кашлем, из легких и дыхательных путей, удаляются различные загрязнения - пыль, отмершие эпителиальные клетки и прочее. В очищенных лёгких повышается газообмен и это приводит к более эффективному насыщению крови кислородом и к скорейшему освобождению крови от углекислого газа. Таким образом, становится легче «дышать» всем тканям организма.

Фитонциды, поступающие в воздух парной из распаренного веника, очищают от инфекции (и микробной, и вирусной) как сам воздух, так и бронхи и легкие, в которые они с вдыхаемым воздухом проникают.

Необходимо заметить, что баня в существенной мере возбуждает аппетит, и поэтому человек, часто посещающий баню и принимающий пищу с аппетитом, реже других страдает от избытка веса и связанных с этим избытком заболеваний - атеросклероза, гипертонической болезни, ишемической болезни сердца, желчнокаменной болезни и других.

Посещение парной бани оказывает существенную помощь почкам. Результаты специально проведенных исследований показывают, что в бане выделяется с потом от одного до двух литров жидкости. Поэтому мы можем утверждать, что банные процедуры, благотворно влияют на водно-солевой обмен и, следовательно, на состояние всего организма.

От воздействия горячего пара на тело, происходят активизирующееся процессы обмена веществ в организме и усиления процесса окисления, в результате «сгорает» избыточный холестерин, который обычно накапливается в стенках кровеносных сосудов и в тканях, и это уберегает человека от таких весьма распространенных заболеваний, как атеросклероз, гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, инфаркт миокарда, инсульт, ожирение .
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.