Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Бани, сауны, бассейны

Купание в проруби

 
Купание в проруби
Купание в проруби

Купание в проруби – затея не для новичков. Даже люди ,имеющие огромный опыт, должны выполнять эту процедуру с особой осторожностью. Перед тем как окунаться в прорубь, необходимо хорошо прогреется в парилке. Как правило это происходит после второго или третьего парного захода.

Как говорится, организм готов к контрастному воздействию, если у парящегося возникло неодолимое желание охладиться. Окунание в прорубь делают быстро, примерно 30 секунд.
И только люди с большим банным опытом и тренированным организмом могут продлить процедуру до 60 секунд. При погружении в прорубь, голову в воду не окунают. Сразу после процедуры нужно надеть махровый халат и поскорее вернуться в баню, где затем согреваться на верхнем полке до появления пота. Не рекомендуется за одну банную процедуру делать более одного окунания в прорубь.

Прорубь должна быть устроена поближе к берегу (лед, разумеется, должен быть достаточно толст); глубина водоема в этом месте должна быть не меньше 1,3 метра и не больше 1,8 метра.
Хорошо, чтобы дно водоема было песчаное и чтобы не было быстрого течения .(
прорубь должна быть широкой и в неё следует опускать лестницу - так прорубью удобнее и безопаснее пользоваться. К проруби необходимо проложить дощатый настил или в крайнем случае выстелить дорожку соломой или сеном.

При выходе из бани, нужно надевать тапочки. На голову необходимо одеть шапку. При проведении процедуры, в целях безопасности, рядом должен быть другой человек, который в случае необходимости окажет помощь.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.