Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Бани, сауны, бассейны

Выбор окон для бани

 
Выбор окон для бани
Довольно часто, люди при въезде в новый дом в первую очередь меняют старые окна из дерева на совершенно новый вид окон - пластиковые. Правильно ли они делают, совершая данное действие? Если же пластиковые окна действительно хороши, то почему они лучше деревянных? И если с квартирой все немного проще, то как на счет бани, такого мягко говоря своеобразного помещения с высокой влажностью и температурами выше нормы в разы. Как быть здесь, какие окна наиболее оптимально подойдут?

Основным преимуществом пластиковых окон, является прочный каркас. Такие окна как к примеру окна ПВХ Рехау способны защитить ваш дом и баню от уличной пыли и грязи. Также, эти окна могут похвастаться звукоизолирующим эффектом. Нельзя опускать и то, что пластиковые окна легко моются и не портятся в связи с излишней влагой, что важно в таком влажном помещении как баня. Сегодня, у заказчиков имеется огромный выбор в палитре окрасок окон, начиная от самого распространённого белого и заканчивая имитацией дерева. Ещё один плюс в сторону пластиковых окон, это то, что они хорошо сохраняются на протяжении всего срока эксплуатации.

Не будем забывать и о производителях пластиковых окон, от них тоже многое зависит. Некоторые фирмы делают окна из вредных для человека материалов, которые пусть даже и слабо, но влияют на здоровье человека. Эти производители, точнее фирмы, которые вам продают окна, посылают неопытных установщиков, которые не соблюдают технологии установки и проблемы с окнами начинаются на следующий год - окна начинаю плакать, плесневеют откосы из-за недостаточной вентиляции, высокой влажности и неправильной установки и т.д.

У таких окон есть ещё и минусы. Поскольку окна совершенно герметичны, они не пропускают воздух в помещении становится душно, повышается влажность и "зимнее проветривание" не поможет, а держать окно постоянно полуоткрытым в бане невозможно. Решением может быть установка хорошей системы вентиляции, но такая система стоит недешево.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.