Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Бани, сауны, бассейны

Следим за качеством воды в летнем бассейне

 
Следим за качеством воды в летнем бассейне
Даже если Вы еще не заработали на собственную недвижимость в одессе это не повод расстраиваться и лишать себя такого удовольствия как плаванье. Летняя жара является очень хорошим доводом для постройки летнего бассейна на своем дачном участке. С его помощью можно вынести настоящую летнюю жару с наименьшими потерями для собственного здоровья, так как из-за сильной жары человеческий организм теряет много влаги, а про солнечный удар с глубокими последствиями и говорить не приходиться…

Но в случае, когда уже имеется готовый бассейн и уже заливается вода, то необходимо знать достаточно много, чтобы поддерживать воду в образцовом порядке.

Для начала нужно разобраться с соотношением щелочи и кислоты, которые в обязательном порядке присутствуют в любой воде, и которые измеряются в pH. Если в бассейне уровень pH будет меньше 7, то в этом случае наиболее быстро будут изнашиваться все металлические детали у летнего бассейна, то есть гидронасосы, фильтры и трубы. В случае, если уровень pH будет составлять более 8, то в этом случае можно ожидать, что дезинфицирующее свойства хлора будут минимальными. К тому же, если в бассейн будет добавляться особая химия для бассейнов - альгицид, который и будет составлять необходимую пленку, чтобы не могли размножаться в воде бассейна водоросли, то мониторинг качества воды будет просто необходим.

Крайне нежелательно, если в бассейне будет мутная вода. Мутность воды принято измерять в форме TDS. Нормальным значением TDS в любом плавательном бассейне должно быть только 450 ppm (мг/л), так как, если в летнем бассейне значение твердых частиц будет 1000 ppm, то в этом случае можно ожидать уменьшение воздействия дезинфицирующих веществ. Контролируется данное значение относительно просто - нужно добавить свежей воды, и старая вода из бассейна, при помощи переливных скриммеров, просто уйдет из бассейна.

Чтобы пресечь распространение болезней в корне, то требуется регулярная обработка воды в бассейне хлором. Всем известно, что сейчас хлор является дорогим, но на нем не следует экономить, так как одномоментная добавка в большом количестве (т.н. хлорный шок) подчистую убивает все микроорганизмы, которые имеют свойство жить даже в стерильно очищенной воде любого бассейна.

Не следует также забывать про мусор, который может и будет попадать в бассейн - это всякого рода листья, принесенные ветром пыль, трава, насекомые. Все они имеют свойство разлагаться в воде и соответственно ухудшать ее свойства. Для защиты от подобного мусора наилучшим решением является строительство купола или другой прозрачной конструкции закрытого типа. Подобные конструкции к примеру уже сейчас предлагают многие производители. Например мы все знаем компанию производящую окна ПВХ Рехау, однако мало кто догадывается, что данный производитель предлагает целую линию изделий из ПВХ и алюминия для крытых бассейнов и саун, а также издели яз поликарбоната, более легкого в монтаже материала, но менее "теплого" и прочного, чем ПВХ и алюминий.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.