Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Бани, сауны, бассейны

Собираемся в баню!

 
Собираемся в баню!
Казалось бы, баня! А сколько вещей с собой туда нужно взять, без которых уже не обойдешься. Попробуем выявить хотя бы самые главные.

Сумка
Сумка нужна для того чтобы все ниже перечисленное можно было банально в баню отнести. Лучше всего подойдут спортивные дорожные сумки - они и большие и удобные, в них много всего можно положить.

Обувь
Самый распространенный вариант – закрытые резиновые банные тапочки. Они защищают ноги от микробов и грибков, которые могут быть на полу. Пляжные шлепанцы для бани не подойдут, так как они плохо защищают от инфекций и в них можно поскользнуться.

Полотенце или простыня
Садиться на полок в бане можно сначала постелив под себя простыню или полотенце. Они не только предохранят от горячей поверхности парильной полки, но и ограничат контакт с возможной инфекцией. К тому же, полотенце после завершения банной процедуры можно использовать и как массажер.

Шапка
Если баня хорошо протоплена, то придя туда без шапки, вы рискуете получить тепловой удар, вероятность которого повышается когда голова мокрая. К тому же, шапка защитит ваши волосы (особенно это важно для тех, у кого они сухие) от перегрева и большой влажности. Ни в коем разе шапка не должна быть резиновой или из клеенчатой ткани, и она обязательно должна быть сухая.

Банные рукавицы
Они должны быть обязательно из достаточно плотной ткани с оптимальной длиной до середины предплечья. Рукавицы защитят ваши руки от ожогов. Также рукавицы будут как нельзя кстати, если придется заглянуть в печку.

Скребок
Без него не обойдешься в парилке, ведь он поможет удалить с поверхности тела образовавшиеся капельки пота, которые в жаркой бане с хорошим паром или в сауне, где сухой жар, могут вызвать ожоги. Также, удаляя образовавшийся пот с поверхности тела, мы способствуем дальнейшему свободному потоотделению, и, как следствие, организм очищается значительно быстрее и эффективнее. Если же у вас нет скребка, то можно использовать ту сторону пластмассовой расчески, где нет зубьев.

Доска
Она понадобится, чтобы не обжечься о разогретый потолок, если человек решил пойти в суховоздушную парилку (в сауне). Хорошо, если такая доска сделана из лиственных пород деревьев или из фруктовых – когда нагреваются в парилке, они начинают источать нежный аромат. Посетив баню, доску тщательно вымывают в теплой воде, сушат и оставляют храниться в сухом помещении.

С лёгким паром! )

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.