Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Бани, сауны, бассейны

Как построить баню самому?

 
Как построить баню самому?
Глубина фундамента, в зависимости от региона проживания от 50 до 70см, в земле и 20см над поверхностью. Для того чтобы бетон не растекался в землю и не вымывался, на дно и стороны траншеи укладываем плёнку.

После укладки фундамента приступаем к возведению стен из газосиликата. На фундаменте делается уровневая стяжка и укладывается изолирующий слой рубероида. После чего укладываются блоки. Нет особой нужды в бане устанавливать окна, поэтому их могут заменить стеклянные блоки. Поскольку они тоньше стены, с внутренней стороны необходимо установить, над проёмом мощный уголок 60х60.

Крышу при экономии материала можно делать простую, наклонную, для чего одна сторона стен ложится выше. Вначале монтируются несущие балки потолка, а затем ложится один или два, по вашему усмотрению, ряда блоков, чтобы получился наклон крыши. После чего устанавливают несущие балки крыши и на них монтируется обрешётка. При небольших размерах, для балок могут подойти и стропила сечением 50х150мм. Образовавшийся небольшой чердак, будет служить дополнительным изолятором.
Кроме того выведенные за пределы строения балки потолка, могут быть основанием козырька. Крышу можно покрыть не дорогим, экологичным и практичным ондулином.

Внутри помещения обшивают вагонкой. Под вагонку предварительно укладывается утеплитель из минеральной ваты. Утеплитель необходимо защитить паронепроницаемым материа¬лом, например «Пенофолом» толщи¬ной в 3 мм. Его укладывают по утеплителю отражающим слоем внутрь, а края пароизоляции проклеивал металлизирован¬ным скотчем. И только после этого, оставив воздушный промежуток в 5 см, можно обшивать стены парилки осиновой вагонкой. Получается своеобразный пирог, которым необ¬ходимо устроить все стен, пол и потолок парилки. Что касается предбанника, то там можно установить теплоизоляцию с меньшими требованиями.

Теперь необходимо обратить внимание на главное в бане — это печь. При её установке, необходимо выполнить все требования пожарной безопасности. Печь можно купить готовую или сделать самому. Она может быть электрическая или дровяная. Но необходимо учитывать что стена рядом с печью должна быть несгораемой, а потолок в месте выхода, если печь на дровах, трубы должен быть изолирован асбестом и металлом. На стене можно сделать перегородку из двух листов «оцинковки» с засыпкой пространства между ними керамзитом.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.