Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Бани, сауны, бассейны

Душевая кабина – за и против

 
Душевая кабина – за и против
Перед покупкой душевой кабины, часто возникает множество вопросов. Познакомившись с этим дивным сооружением в магазине, у родственников или соседа, мы получаем положительные эмоции, так как её дизайн и конструкция привлекают.

Однако всё необходимо проанализировать и только тогда сделать выводы, стоит ли, например, менять ванную на кабину? Ответим правильно, ведь ванная уже простояла не одно десятилетие и до сих пор служит, чего не скажешь о душевой кабине, срок эксплуатации которой, даже при правильном уходе может составлять до 10лет. Мы имеем ввиду, кабины закрытые стеклом со всех сторон. Да и стекло со всех сторон хоть и красиво смотрится но как то не надёжно.

Все-таки более правильным решением будет две задние, угловые стены облицованные плиткой и дверки из стекла, со стенками. В таком исполнении это более надёжно. Но если это дача, которая на зимний период остается без отопления, то конечно здесь нужна душевая кабина со стеклянными стенками по периметру. Для дачи такая душевая кабина, просто незаменима. Достаточно помещение для душа обшить пластиком и душевая готова.

Что касается удобства пользования душевой кабиной, то возникает множество вопросов, но при покупке эти вопросы должны быть учтены. Неудобно в ней мыть маленьких детей. Многие дополнительные функции: радио, телефон, дополнительное освещение, электрические вентиляторы, массажные приспособления, в процессе пользования становятся не нужными или быстро ломаются. Поэтому лучше покупать кабину без электрики с лейкой и потолочным (тропическим) душем.В завершении хочется сказать что душевая кабина предназначена для приёма душа и гораздо менее функциональна, нежели ванна.
А теперь обратимся к отзывам пользователей кабин:
Екатерина 21 июль 2010г.
«Душевые кабины удобны в случае, если в квартире проживают исключительно взрослые здоровые люди, способные самостоятельно вымыться. Как только возникает вопрос с оказанием помощи в мытье (дети, пожилые люди, после операции и т.п.) все становится ужасно неудобно. Тот кто моет - полностью обольется и ванная комната будет залита водой. Так что душевые кабины - это гостиничные вариант. Для реальной жизни - крайне неудобно.

Марина 21 июль 2010г.
1. Первой совершенно ненужной опцией в моей кабине оказалось... зеркало. При температуре воды свыше 23, оно немедленно запотевает и пользы от него никакой. Ни разу с момента установки не включала подсветку "лунный свет". До сего дня не знаю, зачем нужна функция "подключение телефона". Большое количество полочек и крючочков затруднит мытье кабины, лучше приобрести их отдельно, на присосках.
2. Кабина была выбрана исключительно потому, что при установке ванны, раковины и стиральной машины места оставалось ровно 50х50 см. Раньше я любила понежиться в ванне с пенкой. Теперь расслабляюсь включив функцию "пар".
3. Уборка ванной комнаты пошла быстрее. Плитка на стенах теперь не нуждается в регулярном мытье. Правда должна заметить, что средства для чистки душевых кабин стоят дороже. Обычные чистящие средства для ванн, к сожалению, не все подходят для акрила.

Иришка Лучик
У меня дома кабинка вместо ванны. Пожалела ли я? Еще как! Минусов куча. Один из самых существенных - это ее чистка. Чтоб поддерживать идеальное состояние приходится время тратить больше, чем все вместе взятые помывшиеся в ней. Чищу ее каждый день, подтеки, разводы...это утомляет. И еще одно, у меня раковина, ведро и таз туда не помещаются. Приходится набирать воду в кабинке, через душ, если постирать - вот держишь эту лейку чтоб воду набрать и выполоскать белье. Мне не нравится в общем. Я жалею что пошла на поводу у мужа. Единственной что в ней хорошее, так это музыку послушать можно. Вы если все таки решитесь на кабинку, берите со светлыми стеклами ее, темные уж очень тяжелы в уходе.
И кстати...совсем забыла. Как бы мы ее не промазывали силиконом, она все равно нет-нет, да подтекает. Постоянные лужи под ней.

Alex Mishin
Сравните хотя бы цены на одинаковые гостиничные номера, но с ванной или только с душем - и делайте выводы!
Высвобождать место в ванной комнате такой ценой - напоминает басню про Тришкин кафтан! Мы свою стиральную машину поставили в холл, перед простенком между ванной и туалетом (современный типовой панельный дом) - доступ к ней несравненно удобнее, чем был бы в ванной в любом случае. Так же решал проблему мой друг, живший в теснейшей хрущовке начала 60х. Может быть, со временем соберемся с духом немного "утопить" стиралку в стену (я уже рассказывал об этом прожекте) - но не более того! У нас - ванна, мы в ней только принимаем душ и практически никогда не лежим, но если будем ее заменять - то только на ванну же. Замена ванны на душевую кабину оправдана в единственном случае: если в квартире живёт одинокий старый человек, которому в ванну уже не сесть (а если сядет или, не дай Бог, упадёт - то потом не вылезет) и трудно уже перешагивать через край ванны.

Александр Рура
Душевая это практично, наверное экономнее ванны, однозначно быстрее и места меньше занимает, был в Европе так там только душевые стоят, ванны редкость... ну а ванна это конечно комфорт, в душе не полежишь пол часа в горячей водичке после тяжелого трудодня ...»

Так что решать Вам. Но для загородного дома и дачи, душевая кабина и экономично и практично.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.