Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Экономичный дом

 
Экономичный дом
При проектировании дома, необходимо подумать о его экономичности. Когда есть средства и, кажется что их будет больше и больше, необходимо думать и об обратном векторе жизни. Случится, может всё, начиная от кризиса и заканчивая проблемами в работе и здоровье, поэтому всегда надо помнить об экономии.

Экономичный дом это, прежде всего дом разумных размеров, так как строя огромный дворец, вы потратите не только много средств на его возведение, но и немалые средства на его отопление и содержание.

Второй не маловажной деталью является задача по утеплению стен дома. Сохранение тепла, является основой экономии загородных домов, независимо от систем отопления.

Так, к примеру, стены из ячеистого бетона в 40см толщиной, являются оптимальным решением, как сточки зрения экономии материала, так и с точки зрения сохранения тепла. Тёплые стены, плотные стеклопакеты окон и надёжные с несколькими уплотнителями двери, помогут сделать дом экономичным.

Помимо этого существуют системы отопления типа умного дома, которые смогут экономить на отоплении. Так выносное управление отопительного котла, даёт возможность поддерживать необходимую температуру в доме и не допускает лишнего расхода энергоносителей. Так, например, если Вы не проживаете в доме или находитесь на работе или командировке, то температура в нём может быть минимальная.

При правильном проектировании освещения, можно тоже добиться не малой экономии электроэнергии. Установка автоматических включателей и выключателей, энергосберегаемые лампочки, правильное расположение светильников тоже помогут в экономии электроэнергии. На улице фонари освещения будут работать только в ночное время и если кто - то находится вблизи, а в остальной период они не горят и не тратят электроэнергию.

Уже смонтированное электроосвещение можно перевести в энергосберегаемое, установив регулируемый автоматический включатель и заменив обычные лампочки на энергосберегаемые.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.