Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Отпугиватели собак

 
Отпугиватели собак
Имея частную собственность, а это дом, дача и участок земли, мы беспокоимся об их сохранности. Испокон веков, деревни, хутора и другие поселения, можно было издалека определить по лаю собак. Именно это животное, было приручено для одной из миссий, по охране жилища, участка и скота.

Поэтому выбирая четвероногого друга и помощника, нам хотелось бы, чтобы он мог охранять нашу собственность. После долгих выборов нужной породы, предстоит вырастить собаку, оплатив все необходимые прививки, а затем тренировать его, чтобы он стал полноценным сторожем.

И что же мы видим в результате, а в результате злоумышленник или попросту вор, имея не сложный и не дорогой отпугиватели собак, может запросто проникнуть на Вашу территорию. Достаточно нажать на кнопку такого отпугивателя и собака, поджав хвост, забьётся в будку и прекратит лаять на злоумышленника.

Вот и выходит, что все Ваши труды и капиталовложения – пошли насмарку. С одной стороны отпугиватель собак – хорошая и нужная вещь при нападении бродячих собак, для этого его и конструировали. И безусловно, в местах где местные власть плохо работают и не вылавливают бродячих животных, в том числе и собак, которые собираются в стаи, имея дерзкого вожака, они становятся весьма опасными - такой прибор просто необходим.

Но каждую вещь можно применить в различных целях. Те же спички, способны разжечь печь, плиту, свечу и в тоже время сделать пожар. Поэтому владельцам собак, надо знать, что такой отпугиватель существует и при дрессировке, постепенно приучать его к излучаемому свету и звуку, этого прибора. В результате вырабатывается навык, при котором собака не только не бояться, а становиться ещё более агрессивной.

Что касается отпугивания собак на улице, то безусловно, это хорошее изобретение, когда собака или стая собак, может напасть на вас. Такие устройства имеют различную цену и в зависимости от этого имеют большую или меньшую силу воздействия в виде ультразвука и мощной моргающей лампы.

Цена стационарного прибора, способного защитить ваш участок, не только собак но ещё и от кошек, лис, волков, голубей и так далее, начинается 200 белорусских рублей. Выпускаются отпугиватели собак различными производителями, но более доступна по ценам продукция российских и китайских производителей. Причём продукция из Китая стоит дешевле, а заказать её можно через китайские сайты.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.