Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Лучше сигнализация или видеонаблюдение?

 
Лучше сигнализация или видеонаблюдение?
Что не говори, а наш народ, не очень чтит законы, поэтому находятся злоумышленники, а точнее воры, которые не прочь украсть, с чужого подворья, а иногда и у собственного соседа. Вот и приходится применять – заборы, запоры, усиленные двери и замки, заводить собак, устанавливать сигнализацию и видео наблюдение.

При выборе охранной системы, нередко возникает вопрос – что лучше устанавливать, видеонаблюдение или сигнализацию? Безусловно, лучше всего и сигнализация, и видеонаблюдение, но чаще всего на всё жалко денег или их просто не хватает.

Давайте разберёмся в этом вопросе, если это дача, с большим количеством соседей вокруг, и есть предположение, что к вам наведываются соседи – то имеет смысл установить видеонаблюдение, но при это, если вор применит другую одежду и маску, результата не будет, так как распознать вора не удастся.

А при установке сигнализации, надо сказать, что все воры хотят украсть тихо и не заметно, сигнализация поднимет тревогу. Сработает извещатель, который отпугнёт вора, а блок GSM оповестит СМС сообщением, о проникновении на Вашу территорию злоумышленника – Вас и нескольких соседей, которые могут быть поблизости.

Так или иначе, но сирена возвестит о проникновении, при это все присутствующие обратят внимание на Вашу территорию, а это совсем не нужно вору, который на их языке может «засветиться» или попросту быть опознанным.Вот и выходит, что лучше установить, даже автономную сигнализацию, которая стоит гораздо меньше системы видеонаблюдения. Кроме того весьма полезны, в системе охраны загородного дома, датчики движения уличного освещения, которые включаются, при приближению к дому людей.

Для своих, это просто экономное освещение, а для чужих это сигнал о том, что их визит не остался незамеченным. При этом такое освещение стоит не дорого, есть даже лампы с встроенными датчиками движения: http://ali.pub/9ohur.
Кроме того продаются и патроны для ламп с датчиками движения. http://ali.pub/dflch



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.