Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Построить дом чужими руками

 
Построить дом чужими руками
Каждому из нас хочется построить дом дёшево, но с отличным качеством, на уровне немецкого или европейского качества, но возможно ли это? Давайте разбираться вместе, как построить, чтобы не совсем дорого и почему, если дёшево, то нет качества?

Если мы проедемся по строящимся объектам частных застроек и проведём опрос - откуда строители, то будем сильно удивлены. Большинство строящих такие объекты рабочих, именно рабочих, а не строителей, не имеют строительного образования. Хорошо если один из четырёх рабочих бригады имеет понятие о строительстве, так как сам, начиная с простого рабочего, научился чему-то и сейчас на стройке Вашего дома, будет обучать людей, которые приехали с окраин Белоруссии заработать деньги.

Так уж повелось, что в эти трудные времена кризиса, люди потерявшие работу или вообще не работавшие, если имеют водительское удостоверение, то идут в таксисты, а если нет то в строители. Почему в строители, да просто это наиболее востребованная профессия. Вот и выходит, что получив дешёвых рабочих, мы имеем дело с безграмотными малоприспособленными для строительства людьми.

При выборе строителей, не стесняйтесь проверить у них документы. Откуда они и узнайте о наличии строительного образования. После чего, посмотрите построенные ими объекты, какого они качества? Но лучше всего иметь дело с проверенными строительными фирмами. Рассуждения о том, что большой штат руководства фирмы требует большей оплаты - не оправданы.

В хорошо отлаженной фирме, одни грамотные специалисты покупают по выгодной цене качественный материал, вторые находят заказы и подготавливают сметы, третьи доставляют рабочих и материалы на объекты, а строители только строят, в то время как шабашники, которые к тому –же не платят налоги, отвлекаются на все эти работы.

При расчёте с рабочими, всегда составляйте акт проведённых работ, в котором должны быть указаны паспортные данные строителей и если работа выполнена не качественна, Вы сможете их найти или подать в суд.Но самое главное, что русский человек не может работать без руководителя, который и осуществляет, не только руководство, но и контролирует качество и даёт гарантию на строящийся объект. Это как правило прораб.

При выборе компании или строительной бригады, обязательно съездите на объект где они строят и посмотрите как производится монтаж, это залог Вашего строительства. Если по какой либо причине Вам откажут, скажут к примеру – строители в отпуске или ещё какие отмазки, не берите этих строителей.

В заключении хочется сказать, что не качественная постройка дома, и даже приговор суда, мало чего дадут Вам. С создавшейся проблемой, Вы останетесь один на один и будете решать её сами. Так что приложите все усилия, чтобы не нанять бестолковых рабочих, которые создадут Вам эти проблемы.Неправильно построенный дом может просто разрушиться от сильного ветра или снега.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.