Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Охранная сигнализация, для частных домов, в Беларуси

 
Охранная сигнализация, для частных домов, в Беларуси
Сохранность собственного имущества, является одним из важнейших вопросов многих владельцев частных домов. Самый простой вид этого решения, завести собаку, но это не всегда является надёжным способом. Собака может быть не достаточно обучена, добра или будет отравлена, а так – же, блокирована под воздействием электронных средств.

В таком случае, более эффективной, можно назвать сигнализацию, хотя если есть вдобавок и собака, это будет лучше всего. В настоящее время охранная Вашего дома, может осуществляется вневедомственной охраной. Но что для такой охраны нужно?

Для этого лучше всего, обратиться в близлежащий отдел Вневедомственной охраны, где Вам всё объяснят, в какой последовательности и как, будет осуществляться охрана Вашего дома. А если, в общем, то лучше всего обращаться в охрану, ещё в момент строительства дома, чтобы спрятать провода и охранные шлейфы от датчиков, под штукатурку, плинтусы или в потолочных перекрытиях.

Для принятия под охрану в доме устанавливается специальное оборудование. А вот место расположение дома, от отделения вневедомственной охраны, очень важно, так как в случае большого удаления, Ваш дом могут не принять на охрану. Дело в том, что по нормативу, после сработки сигнализации, в доме, группа задержания, должна прибыть через 5 минут, а за 5 минут большое расстояние проехать не реально.

Следующим вопросом по установке и эксплуатации сигнализации, было наличие телефонной линии, но со временем при появлении радио сигнализации, этот вопрос отпал. Кроме того, сейчас даже в больших городах, отказываются от телефонных линий, так как они подвержены различным повреждениям и срабатывают при увеличении большой влажности, после дождей, имеют множество точек соединения, которые со временем окисляются и нарушается сопротивление линии, что ведёт к ложным, тревогам и соответственно выездам группы задержания.

В настоящее время, вся тревожный сигнал передаётся по системе GSM. Кроме того, ранее установленные сигнализации на радио и на телефонных линиях, тоже переводят на систему GSM. Такой вид передачи сигнала более надёжен, причём он дублируется несколькими операторами, что даёт возможность предотвращения его блокировки.

А если нет возможности подключения Вашего дома или дачи, к пульту вневедомственной охраны, то сигнализацию можно установить в автономном режиме. Это значит что при проникновении воров, сигнал будет передаваться на извещатель (ревун), который громко оповестит всю округу о воровстве на Вашем участке. А как известно всем хочется воровать по тихому.

Кроме того в продаже имеются сигнализации с встроенными передатчиками GSM, который передают сигнал тревоги по линии сотовой связи трём или четырём абонентам, как голосовым текстом так и СМС. Этими абонентами могут быть не только Вы, но и соседи проживающие недалеко от Вашего дома.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.