Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Чтобы не обокрали усадьбу - обхитрите вора

 
Чтобы не обокрали усадьбу - обхитрите вора
На пороге зима, и мы должны на это холодное время оставить дом. Хорошо если дом охраняется вневедомственной охраной, тогда всё нормально, неплохо если есть и автономная сигнализация, но если нет ни того не другого, то неплохо позаботиться о безопасности дома и других построек.

Сегодня речь пойдёт именно о постройках, так как многих воров сейчас интересуют инструменты, бензопилы, триммеры, металл и другие вещи которые можно сдать или продать. Сразу хочется отметить, что более надёжны металлические двери или деревянные, отделанные железом. Кроме того, внутренние замки более надёжные с механизмом сувальдного типа.

Однако существует ещё масса других запоров и хитростей, благодаря которым вскрыть помещение буде или сложно, или невозможно. К примеру, помимо основного замка, вы ставите только обрамление замочной скважины, без замка (ставится коробка, испорченный замок или вообще ничего). А внутри, ставится завала, открывающаяся спрятанной верёвкой или просто вворачиваются сквозные шурупы, которые держат дверь.

Понятно, что имеется замок, который открыть невозможно. Тем самым отвлекается внимание от установленной простейшей системы, которая и не даёт открыться двери. При использовании шурупов, они могут быть со сложной головкой, звёздочка на 6 или шестигранник. Помимо этого, небольшую головку шурупа трудно будет найти в темноте, вверху и внизу двери, плюс ко всему их можно закрыть сдвигающимися или прокручивающимися накладками. Замаскировать шурупы довольно просто, причём на зиму их можно будет просто закрыть шпаклёвкой. Для изготовления задвижек могут пригодиться доски, из них получаются мощные завалы, но подойдут, как большие, так и небольшие металлические штыри, которые опускаются сверху вниз, по собственным весом, а поднимаются при помощи спрятанного шнура. Что касается запоров вертикального типа, то на них устанавливаются пружины, на закрытие.

Ну а кто имеет возможности, желание и смекалку, сможет изготовить замки, которые действительно невозможно будет открыть злоумышленнику. Это задвижки, открываемые изнутри специально изготовленными ключами.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.