Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как правильно выбрать садовый опрыскиватель?

 
Как правильно выбрать садовый опрыскиватель?
К сожалению имея сад и огород, мы сталкиваемся с проблемой различных вредителей и нам просто не обойтись без ядохимикатов, а значит, нужен удобный, надежный и эффективный опрыскиватель. В магазинах садовых опрыскивателей достаточно много и выбрать тот необходимый и именно для вас сложно.

В основном садовые опрыскиватели бывают безъемкостными и емкостными. Распылители имеющие собственный резервуар называются ёмкостные и соответственно не имеющие резервуара безъемкостные. Для безъемкостных распылителей химикаты разводятся в любой посуде, после чего вы опускаете туда шланг и начинаете распылять раствор. Считается более экономичные емкостные модели, поскольку в безъемкостных, вы не сможете отрегулировать напор и струю, а это значит что, расход раствора будет не экономичным.


Как правило, все опрыскивателей выпускаются как пневматические. В ёмкость распылителя заливается приготовленный химический раствор, плотно закручивается горловина, затем опрыскиватель накачивают воздухом с помощью специального насоса, а затем уже распыляют химикаты. Ёмкость такого распылителя может быть различной, от одного до двенадцати литров. В основном более тяжёлые распылители вешают или одевают на плечо, закрепив для удобства на поясе.


В опрыскивателях от одного до семи литров могут быть с рычагом, который постоянно нажимать рукой. Такие модели более удобны при уходе за цветами и различными комнатными растениями. По устройству эти модели самые элементарные.

Самые большие и производительные распылители – ранцевые, у таких моделей объем может быть до 20 литров и при опрыскивании их носят на спине. Они оснащены насосам, которого создаётся давление в ёмкости и химический раствор подаётся в шланг, на котором и находится распылитель с краном.
Некоторые распылители такого типа сбоку имеют ручку, с помощью перемещения которой вверх и вниз прокачивается насос, создается давление. Такими распылителями удобно опрыскивать в основном большой площади сада или огорода. Надо отметить, что они довольно экономичны и умеренно расходуют ядохимикаты, которые совсем не дешевые.

Для большого сада необходим опрыскиватель, вмещающий в себя от 10 литров раствора, а если на вашем огороде пара деревьев, то достаточно будет опрыскивателя объемом 2 литра. Выбирая на сколько литров необходим опрыскиватель, учитывайте расход раствора. Так, например, на одно взрослое дерево потребуется до 10 литров химикатов, для молодого дерева – до 2 литров. Что касается кустарников, то для их обработки потребуется на каждый куст до 1 литра раствора. При опрыскивании овощей в закрытом грунте на каждые 10 метров квадратных потребуется до 2 литров жидкости, в открытом грунте – до литра.

При необходимости обработки большого количества деревьев, лучше выбрать опрыскиватель моторный, с электродвигателем или помповый, в тоже время для опрыскивания в основном кустарника, достаточно будет обычного ручного опрыскивателя. Если смотреть по цене, то самые дорогие – моторные, с электродвигателем, ранцевые, помповые. Выбирая оптимальное соотношение цена-качество, помните, что очень дешевая стоимость редко сопутствует качеству.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.