Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Пересадка, перевалка саженцев с грунтом или почему не приживаются саженцы

 
Пересадка, перевалка саженцев с грунтом или почему не приживаются саженцы
Развести свой сад, создать парк, это мечта каждого хозяина загородного дома. Однако не всегда пересадка саженцев, купленных за не малые деньги, заканчивается успехом. Так что стоит на пути разведения сада или парка. Какие трудности испытываем мы и пересаженные деревья.

Давайте разбираться с этим вопросом. Представьте, что Вас как и дерево, саженец, раздели почти до гола, привезли на новое место жительство и Вы должны обзавестись новой одеждой, жилищем, работой, участком проживания, хозяйственной утварью и так далее. Безусловно, это большое количество проблем, стресс из которого Вам понадобиться долго выбираться и потратить не мало сил.

А вот и другая картина, ваш дом погрузили на транспортное средство и перевезли на другой участок. В доме ничего не изменилось, а поменялось только место проживания, поэтому привыкнуть к новому месту, вам будет проще, а стресс, вы не получите, так как заранее будете знать или выберете новое место жительства.

Так и саженцы, купленные Вами на базарах без грунта, должны преодолеть множество трудностей, чтобы выжить и сохранить все свои возможности, чтобы в будущем плодоносить. Вот вам первый ответ, почему саженцы не приживаются.

То, что пересадка саженцев без грунта, является лотереей, многие знают из практики. Но одно дело выкопать саженец и сразу же посадить в грунт и совсем другое дело, когда выкопанный саженец, ещё в начале марта, возят каждую неделю на баз, и вы его покупаете, а затем сажаете в мае. Всё это время саженец испытывает голодание и жажду – стресс по полной программе.

Безусловно, такая распродажа, выгодна для продавцам, так как их больше интересуют деньги, как продать, а не то что вырастет или даже наоборот, лучше пусть засохнет и после долгого полива и ухаживания замученного саженца, Вы получите разочарование и снова придёте покупать новый саженец, а это снова деньги продавцу.

Именно по этому, более надёжным способом пересадки, является перевалка саженцев с грунтом, так как, при пересадке растения, пусть и не специально, получают травмы от повреждения или обрезки корней, что временно останавливает рост растений. В тоже время, перевалка, если она сделана правильно, задержки в росте у растений не вызывает.

В наше время автомобиль уже не диковинка, поэтому небольшой саженец с грунтом перевести не проблема. Если нет своего авто, то можно арендовать или нанять, для такого случая, ведь Вы приобретаете частицу собственности вашего сада.

Для пересадки, а точнее перевалки саженцев с грунтом, понадобятся мешки или материал для обвязывания грунта с корнями. Саженец обкапывается, в зависимости от его размеров, вынимают вместе с грунтом, так как способ перевалки и заключается в том, что при пересадке не разрушается земляной ком. А это значит, не повреждаются мелкие корешки и растение легче переносит новое место где оно должно расти.
Автор РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.