Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Строительство деревянного дома из оцилиндрованного бревна

 
Строительство деревянного дома из оцилиндрованного бревна
Выбирая материал для строительства дома, следует обратить внимание на экологически чистые материалы. Именно таким материалом, является дерево. Этот материал зарекомендовал себя, как самый экологически чистый и проверенный годами.

Несомненно, цилиндрический брус, ещё несколько лет назад, был мало доступен. Не было специального оборудования, для его производства, однако в настоящее время станки производящие брус, имеются почти в каждом районе. Поэтому и цена на брус стала ниже.

Изготавливается оцилиндрованный брус, на станках, напоминающих огромный токарный. При изготовлении, торцы бревна зажимаются и брус вращается. По всей длине бревна проходит резец, который и делает его идеально круглым. Поскольку это не очень сложное оборудование, производства бруса постоянно расширяется.

Кроме того на некоторых производствах делают расчёт всего дома и нарезку брёвен не только по размеру, но производится и вырезка замков крепления, по углам и стыкам. Заготавливаются все детали стен, затем брёвна маркируют и на строительной площадке, нужно, по чертежу, сложить дом, как из конструктора. Такое производства бруса сокращает строительство дома в разы.

О положительных сторонах стен из круглого бруса говорить не приходится. Это экономия на штукатурных и отделочных материалах, которые поверьте стоят не дёшево. Нельзя и недооценить и красоту стен такого дома, которая поражает своей натуральностью, геометрией и экологичностью.

К недостаткам можно отнести только пожаропасность, но с применением новых пропиток, пожаропасность снижается. Зато как приятно жить в таком доме, который великолепно держит среднюю влажность, хорошо защищает от жары и холода.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.