Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Дом из дешёвого бруса

 
Дом из дешёвого бруса
Строительство деревянных домов, снова актуально, причём не все строят из круглого или квадратного бруса заводского изготовления. Многие строят деревянные дома, из бруса нарезанного на пилораме.

Конечно, такой брус смотрится не так идеально, но это тоже хороший строительный материал. По поводу качества сборки таких домов, тоже порой возникают вопросы, ведь на деревянных домах, как нигде, лучше видны все ошибки строителей.

Так стоит, ли строить по старой технологии деревянные дома, ведь смотрятся они не лучшим образом, да и отделки после этого требуют немалой. А если строители накосячили, то и переделок достаточно много. На видео, которое помещено ниже, видны все ошибки строителей.И это понятно, что хочется построить дом с минимальными затратами, а это дешёвый материал, дешёвые работники, так откуда может быть хорошее качество.

К сожалению, денег не всегда хватает и действительно приходиться экономить на всём, отсюда и проблемы. Наедятся на хороших строителей никогда не нужно, нужно всегда самому проверять, как строят дом и что могут недоделать.

Ведь не вбитые гвозди или не вкрученные шурупы в кровле - могут быть причиной раскрывания крыши в буран. Не поставленные нагели - обернутся кривыми стенами, а не надёжный фундамент перекосом всего строения. Поэтому, если вы хотите построить дёшево, то должны сами изучать строительное дело и хорошо разбираться в качестве строительных материалов.

Но выбирая тот или иной материал, для строительства дома, Вы как и при покупке каких то вещей или инструментов, обращаетесь к отзывам в интернете. А что пишут по поводу деревянных недорогих домов, вот отзывы владельцев, просмотревших видео:

«Да ладно гнать то брус скорей всего не центровой а овальный(по годовым кольцам) и пиленный весной вот и полопался и вообще господа плотники откуда такие цены при цене бруса 5500 рублей за куб вы за сборку просите 500 тысяч да вы барыги шакальные к слову дом 9 на 9 обходится в среднем 20 кубов посчитайте сами 9 палок в кубе ага пропилы сделать нагели выбить и из материалов заказчика и еще срубить 500 косарей а потом еще и гнать про чудо плотников»

«Я живу в доме из бруса 5 лет и доволен как слон, что бы не было синивы, трещин, зависаний бруса, выворачивания надо как и за любым другим домом ухаживать а не бросить все на хер и будь что будет. 1. Строить только в зиму, во время морозов усадка проходит более плавно, 2. красить еще в стадии когда том лежит в пачке, прокрашивать каждый брус,3. нагилевать обязательно и грамотно, без нагелевки минимум один брус но вывернет, не грамотная нагелевка приведет к зависанию бруса. 4 обработка антипожаркой и чем больше тем лучше тут как с маслом и кашей. То что я увидел удручает и удручает безразличием хозяина к своему строению, дом просто брошен на произвол судьбы.»

«Обколоти вагонкой или еще чем то. и будет тебе счастье! Как строят из бревен естественной влажности??? так же все ведет и темнеют все бревна! Вы задумайтесь. А раньше 15 лет назад когда не было современнолго оборудования по сращиыванию и склеиванию.. Строили из свежеспиленного бруса и все жили не жаловались. Вы еще не знаете какой брус раньше был из пилорамы р63 назывался "вертолетом" и строили разрезали попалам. А сейчас увидили расхождения по толщине или выступы.. или щель так все паника! возьми мох и протыкай щель!! Мое личное мнение. Это черновой каркас дома. еще предстоит сделать наружную и внутреннюю отделку. Конечно можно баню купить за 150 тыс рублей а можно и за 5 милионов. Это дело каждого! еще раз повторюсь ничего страшного я здесь не увидел.»

Последний отзыв был более объективным. Безусловно, для тех кто хочет иметь дом из деревянного бруса в первозданном виде и не обшивать его - этот вид пугающий, но если этот сруб служит каркасом и будет снаружи обшиваться сайдингом, а внутри гипсокартонном, вагонкой, фанерой или другими материалами, то ничего страшного нет.

Несомненно, такой фильм находка для фирм и профессионалов, которые лишний раз хотят показать, что у них монтаж более профессиональный и не имеет изъянов, но и стоит он немало, так что слово за нанимателями, что хотят, то и заказывают.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.