Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Покупаем старый дом или участок Часть -1

 
Покупаем старый дом или участок Часть -1
Мечта иметь собственный дом, будоражит многих, недаром гласит пословица, что человек должен вырастить ребёнка, построить дом и посадить дерево. Однако не у всех это получается, в виду отсутствия денежных средств и по многим другим причинам.

Именно по этому, всё более популярным решением, в приобретении дома, является покупка старого строения в более отдалённых местах от мега полюсов. Как правило, это могут быть дома в деревнях или на хуторах. Чем меньше средств, тем дальше может быть выбираемый дом и наоборот. Но зато мечта о приобретении, пусть и не нового жилища – сбывается.

При покупке такого объекта стоит хорошенько взвесить дальнейшие Ваши возможности, так как сделать современный дом из старого деревенского строения не совсем просто. Вы должны чётко определить, нужен ли вообще очень старый дом на участке или лучше построить новый и в этом вопросе есть ряд причин, по которым старые дома, не стоит реставрировать.

По сути, старые деревянные дома не имеют фундамента, а построены на камнях, кирпичах, блоках с небольшим заглублением. Полы имеют один настил и порой сделаны из досок не шип паз, а отёсанных по шнуру топором, поэтому с полов зимой дует холодный свежий воздух и вентиляция не нужна.

Деревянные старые окна, рамы которых, как правило, изготовленные из хвойных пород, уже загнили и рассохлись и требуют замены. Тоже самое можно сказать и о дверях, которые перекосило, увело и восстановить их крайне сложно, так как они покрыты многими слоями краски. Крыша из шифера, цементной черепицы, а иногда и рубероида, потребует замены. Помимо этого все крыши не оборудованы линовками.

Электропроводка рассчитанная, на самый мощный электроприбор утюг, тоже потребует замены, так как не подходит по сечению провода, для современных приборов, а выключатели и розетки уже сносились.

Чердачное перекрытие может быть утеплено, опилками, стружкой, кострицей или мхом. Такое утепление уже слежалось и его стоит заменить или дополнить. Внутри придётся, все стены и потолки выравнивать, различными материалами: вагонкой, МДФ, гипсокартонном и так далее.

Практически, при полной переделке, Вам понадобиться только сруб дома, со стропильной системой и перекрытием. Так что если сруб гнилой или изъеден древоточцами, то следует построить новые стены, но если сруб нормальный, то можно подумать о его реставрации и ремонте.

Тем более что такой дом уже предоставляет Вам возможность проживания и при проведении ремонтных работ, причём не спеша, по мере получения денежных средств. Такой ремонт и перестройка может продолжаться до 20 лет, но зато у Вас есть уже дом, который с каждым новым вложением и проведённой работой становится всё современнее и краше.

Продолжение следует.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.