Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как поднять брус одному, без тельфера и крана

 
Как поднять брус одному, без тельфера и крана
При строительстве домов и хозяйственных сооружений, часто приходиться выполнять работы одному, по той или иной причине. Да, к сожалению, многие работы выполняются в целях экономии средств, да и прошли те времена, когда дома и хозяйство поднимали всем семейством. Поэтому, и возникает вопрос, как справиться с некоторыми трудными монтажными работами в одиночку?

Да, поднять тяжёлый брус, можно и одному, применяя простейшие приспособления. Для этого берётся две направляющие рейки, лаги, толстые доски, подходящего сечения, которые устанавливаются снизу вверх, от места расположения бруса, до места его укладки. По краям поднимаемого бруса, закрепляются прочные канаты, стропы или тросы, которые одной стороной крепятся к прочным элементам вверху к стене строения или к торцам направляющих лаг.

А другие концы канатов наматываются и закрепляются к торцам поднимаемого бруса. К одному из торцов прикрепляется ручка в виде ворота, длинной около 120 см. После этого, Вы начинаете крутить установленный ворот с бревном вправо и оно, закреплённое на канатах, поднимается по направляющим, наматывая с двух сторон канат. Безусловно, тяжёлое бревно легче вращать, чем полностью поднимать. После того как оно поднято, остаётся освободить его от канатов и уложить по месту монтажа.

Есть вариант и проще, с использованием, всё тех же направляющих, но без канатов. На направляющие крепиться упоры с определённым шагом. Для квадратных брёвен, это могут быть набитые гвозди или шурупы, для круглых прикрученные куски брусков. Они нужны, чтобы бревно не скатилось. Бревно поочерёдно поднимается и фиксируется на упорах, по одному промежутку то с одной стороны, то с другой. Таким образом, вы поднимаете половину тяжести бруса и постепенно поднимаем его верх.

При первом и втором варианте, в верхней части подъёма понадобиться лестница или подмости, если строение высокое.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.