Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Деревянный двутавр в строительстве

 
Деревянный двутавр  в строительстве
При строительстве перекрытий, в основном применяются балка или брус перекрытия, однако существует и альтернатива такой конструкции и это двухтавр. Всем нам известно что, как металл, так и дерево, хоть довольно и прочный материал, но при монтаже их на перекрытиях, они провисают, даже под собственным весом.

Другое дело специальная конструкция двутавра, которая даёт дополнительную жёсткость не только металлическим конструкциям, но и деревянным. И если металлический двухтавр будет стоить довольно дорого, то деревянный и стоит дешевле, да и изготовить его можно самостоятельно. Конечно, деревянная конструкция уступает металлической, по прочности, но её будет достаточно для строительства дома или других конструкций.

Главное преимущество такой двутавровой балки, это её жёсткость, которая лучше, чем у обычного бруса. Второй фактор, это её вес, так как она легче всех других балок. Кроме того такую балку не крутит, как брус из массива. Да есть и клееный брус, который тоже не крутит, но он много весит и дорого стоит. Но самое главное, это её длинна, которая может быть до 13 метров.

Не смотря, на свою лёгкость, балка способна выдержать нагрузку до 400 кг, на метр квадратный, что сравнимо даже с железобетонным перекрытием, и по этому она широко применяется при строительстве каркасных домов в США, Канаде и по всей Европе.

В интернете, Вы найдёте множество статей, о том, что такую двутавровую балку, можно изготовить и самостоятельно. Вероятно для небольших нагрузок, её можно изготовить и самому, исходя из места её применения. Но, пожалуй, самое главное в такой конструкции, это её лёгкость, а значит облегчение монтажа, меньший расход материала, небольшая нагрузка на стены и при этом повышенная жёсткость на провисание.



 
 
Обмен ссылками

 

 
 
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.