Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Кирпичный гараж

 
Кирпичный гараж
Для того, чтобы начать строительство гаража, нужно выбрать удобное место его расположения. Подъездные пути должны быть открыты, ничем не загораживаться и обеспечивать хороший обзор.

Подготовка рабочей площадки. Примерно 10 сантиметров грунта удаляют с площадки и откладывают его, вполне возможно он понадобится для заполнения каких-то впадин. Затем площадку нужно разровнять, и разметить будущее строение с помощью колышков, затем проверить прямоугольность углов.

Далее выкапывается котлован для заливки фундамента. Его глубина должна быть на глинистых грунтах примерно 70-100 сантиметров, на песчаных — 50-80 сантиметров. На дно котлована необходимо насыпать гравий, толщина слоя которого примерно должна быть 20 сантиметров. Над котлованом сооружается опалубка и надёжно скрепляется деревянными планками.

Затем готовится раствор в пропорции одна часть цемента на 6-7 частей песка. Можно добавить в раствор битый кирпич. Бетон укладывается слоями приблизительно в 15-20 сантиметров. Каждый слой аккуратно утрамбовывается. Также нужно следить за тем, чтобы не оставались пустоты между слоями. Чтобы фундамент был гладкий, его поверхность выравнивают бруском.

Пол в гараже начинают делать сразу после возведения фундамента. Он может быть бетонным или кирпичным.

Раствор бетона готовится в пропорции одна часть цемента на шесть частей песка. Он кладётся ровным слоем и тщательно утрамбовывается. В конечном счете, должен получиться ровный пол с совсем небольшим уклоном в сторону ворот. Уклон не должен превышать 1 градус.

Если было решено делать кирпичный пол, то в таком случае перевязанные кирпичи укладываются на рубероидную подкладку таким образом, чтобы остались места для швов. После того, как кладка будет завершена, кирпичи смачиваются водой, а затем жесткой метелкой заделываются швы цементом. Готовые швы нужно «замыть» жидким раствором.

Что касается крыши, то её можно соорудить из всего, что угодно: готовых пустотелых бетонных панелей, черепицы, рулонного материала, шифера, металлочерепицы и так далее.

Гараж. Гараж на участке (особенно если он дачный) редко служит исключительно местом стоянки автомобиля. Чаще всего здесь располагается домашняя мастерская, погребок для хранения закаток и тому подобное. Поэтому будет целесообразно оборудовать гараж освещением, электропитанием, вентиляцией, стеллажами и т. д. Не лишним для заботливых хозяев будет водопроводный ввод и штуцер для подсоединения шланга.

Если свой автомобиль Вы используете круглогодично, тогда необходимо оборудовать гараж утеплением. Это поможет машине легче перенести зимовку.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.