Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Проектируем гараж

 
Проектируем гараж
Гараж для автомобиля - это его дом. Поэтому к его проектированию необходимо отнестись весьма серьёзно. Гараж это не только помещение с крышей и воротами, это место где автомобиль в сильный мороз и в осеннюю слякоть должен, не только хранится, но и высохнуть, когда он мокрый, а также оттаять в зимнюю стужу.

Все эти аспекты необходимо учитывать при строительстве гаража. В любом гараже, из какого материала, он не построен, температура гораздо выше, чем на улице. Плюс вы ставите автомобиль, в котором нагрет двигатель, радиатор, тормозные колодки, салон и так далее. Поэтому гаражное помещение подогревается. Именно поэтому зимой скопившийся лёд и снег растают и образуется вода с примесями соли и грязи.

При проектировании гаража необходимо учесть то, что с автомобиля будет течь вода и различные примеси. Причём если после дождя это небольшие лужи, то после таяния зимнего снега это не менее чем полведра воды. Именно поэтому пол в гараже должен иметь уклон и отвод такой жидкости. Не делайте уклон к воротам, так как стекающая вода, зимой, может замерзать снаружи и заклинивать ворота. Сток необходимо делать в виде специального отвода, который не должен препятствовать открытию гаражных ворот.

Если в гараже должна быть яма, то туда не должна попадать вода. Если гараж широкий, то яма должна быть с ограничивающим ограждением. При установке ворот, необходимо знать, что грунт перед гаражом, может подниматься во время морозов от одного до трёх сантиметров, поэтому нижний край ворот должен быть выше, чтобы при открывании не цеплял.

При проектировании, заранее продумайте вентиляцию гаража. Весь гараж должен проветриваться и машина за ночь должна высыхать в летний период.Заранее продумайте прокладку электрических проводов, освещение и установку розеток.

В зависимости от размера транспортного средства рассчитайте ширину и высоту ворот на перспективу. Быть может в будущем, Вы приобретёте микроавтобус или более высокую машину. Если позволяют размеры, то рассчитайте ворота на два или более транспортных средства.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.