Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Что нужно в гараже для обслуживания автомобиля?

 
Что нужно в гараже  для обслуживания  автомобиля?
Начиная проектировать гараж, необходимо учитывать какие предстоит выполнять в нём работы и что можно хранить в гараже, для обслуживания автомобиля. Времена, когда в гаражах находилось всё что можно было купить, а также запасы впрок миновали.В первую очередь, если Вы собираетесь самостоятельно менять шины автомобиля, в зависимости от сезона, на летние и зимние, необходимо отвести место для хранения комплекта шин. Конечно, лучше будет иметь не только два комплекта шин, но и два комплекта дисков, тогда Вам не придётся обращаться в шиномонтаж, для перестановки шин. Неплохо иметь для этой цели дополнительный домкрат, с которым будет удобнее проводить такие работы.

Для проверки давления в шинах, лучше всего иметь и небольшой воздушный компрессор. В зависимости от модели, размеров, его тоже необходимо правильно расположить в гараже. Если это воздушный компрессор только для накачки шин и питается он от бортовой сети, то он не требует много места, а вот компрессоры большие, которые можно использовать для продувки и покраски, могут занимать место в гараже. Если гараж находится далеко от дома, то не обойтись вам и без небольшого гардероба или вешалки, поскольку необходимо переодеваться.Для ухода за салоном автомобиля, неплохо иметь пылесос, который тоже потребует не только место, для хранения, но и розеток для подключения. Но если Вы будите и мыть автомобиль, то понадобится мойка высокого давления, которая тоже потребует место для хранения.

Если Вы сами проводить смену масла, то понадобится яма, при помощи которой можно будет осматривать и ремонтировать автомобиль снизу. Не лишнее будет установить небольшой верстак с тисками и инструментами, для тех кто может проводить слесарные работы.

Как видите для обустройства гаража, необходимо много принадлежностей и инструментов. Поэтому при проектировании гаража обдумайте заранее их место расположения.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.