Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Проблемы с гаражными воротами зимой и летом

 
Проблемы с гаражными воротами зимой и летом
При строительстве гаража, применяют ворота как уже готовые, так и собственного изготовления. Если Вы сами делаете эскиз перед изготовлением или сами изготавливаете ворота, то необходимо учесть все зазоры на дверях.

Так, к примеру, если вы устанавливали ворота зимой, с небольшими зазорами, то летом, как известно и дерево и особенно металл, расширится. В результате, ворота будут не закрываться.

Кроме того, если у Вас распашные ворота, и Вы их устанавливаете в летний период, то необходимо оставить зазор в 4-5 см внизу ворот (между открывающимися дверями и землёй или другим покрытием). В зимний период, влажная земля от мороза, поднимается на до 3 см. Если этого не сделать, то придётся сбивать землю или асфальт зимой, иначе ворота Вы не откроете.

В сильные морозы возникают проблемы с гаражными металлическими, врезными или накладными замками. Их мощные засовы охлаждаются и так как они находятся между холодной улицей и более тёплым, с повышенной влажностью гаражом, конденсат образует иней на выдвигающихся язычках, засовах. Чтобы это устранить, смажьте язычок засова тормозной жидкостью.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.