Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Автоматически открывающиеся ворота гаража - делаем сами

 
Автоматически открывающиеся  ворота гаража - делаем сами
Автоматически открывающиеся ворота - это круто. Подъезжаешь к воротам гаража на авто, нажимаешь кнопку, и они открываются. Но продаваемое оборудование для этого стоит дорого.

Но если приложить к этому свои руки и смекалку и недорогие детали, то можно изготовить такую автоматику и самому. Для этого подойдёт обычная автомобильная сигнализация, которая сможет дать команду не только открыть замок и затем ворота, но и при закрытии ворот, возьмёт гараж под охрану.

А в качестве открывающего устройства подойдёт не сложный механизм, установленный на потолке и соединённый с дверками распашных ворот. Для того чтобы штанги, прикреплённые к воротам двигались, их нужно присоединить к гайке, которая устанавливается на длинный винт в 14мм. Этот винт, через патрон и переходник, присоединён к мощному шуруповерту. Да, да к шуруповерту, поскольку в нём уже установлен редуктор.

Для питания и управления сигнализации необходим аккумулятор или просто выпрямитель. Если гараж не электрифицирован, то конечно аккумулятор, который будет крутить и дрель. В качестве замка используются стеклоподъёмники, их можно использовать и для включения шуруповйрта, если оборудовать включателем или сделать включение через тиристоры.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.