Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Не покупайте старую газовую плиту для дачи

 
Не покупайте старую газовую плиту для дачи
Если Вы имеете дачу или даже хотите приобрести загородный участок, то неминуемо столкнётесь с проблемой приготовления пищи на плите. Безусловно, в наше время, говорят, что экономнее газовые плиты. Здесь выбор за Вами, кукую плиту, газовую или электрическую выбрать?

В этой статье поговорим о газовых небольших настольных плитах, которые стали чуть ли не символом кухонь, дачных и загородных домов. Это как правило двухкомфорочная плита, брестского завода. Многие экземпляры этих плит, выпущенных с 80 по 90 годы прошлого столетия, уже подлежат замене, после истечения 20 летнего срока эксплуатации, и если у Вас подведён газ или привозят баллоны, то вам скажут их заменить.

Однако любовь, к такой плите, теперь уже Брестского завода GEFEST или похожим образцам, до сих пор сохранилась, так как плита стоит не дорого, в пределах 50-60 рублей. И теперь уже новая модель, с немного видоизменённым дизайном: GEFEST 700-03 или 02, в зависимости от цвета, а это белая или коричневая, готовы заменить устаревшие плиты.

Дёшево и это главный аргумент, но и одновременно маломощные настольные газовые плиты, конечно-же устарели, но спрос на них остался. В таких газовых плитах старого, да и нового образца стоят две конфорки по 1700Вт, а это не много. Безусловно, за такое время появились более современные образцы, газовых плит, включая встраиваемые, варочные панели? Теперь Вам должно быть понятно, что время приготовления пищи уменьшается, так как в современных моделях, ввиду того, что минимальная мощность маленькой конфорки, составляет 2300 Вт, а это больше, плюс большая конфорка, может иметь мощность до 3600 Вт.

Такая мощность конфорок, достигается за счёт применения более современных технологий и горении внутри конфорки в два или три ряда пламени. При этом и размеры самой конфорки гораздо большие. Что и даёт возможность ускорить закипание и готовку пищи.

И когда приехав на дачу или в загородный дом, Вы хотите по-быстрому, нагреть воду, для чая или кофе, приготовить быстро какие-то блюда – знайте, что на маломощной плите это получиться в два раза медленнее.

Следующее различие новых и старых плит, это наличие газ-контроля. А это значит, что при затухании конфорки, по различным причинам (ветер, сквозняк, не сработал электроподжиг, кипение жидкости и её проливание на горелки, недостаточно газа и так далее) – подача газа блокируется. Такая функция весьма полезна особенно для людей в пожилом возрасте.

Плюс ко всему, в новых моделях имеется электроподжиг конфорок и поэтому Вам не нужны ни спички, ни зажигалки, что согласитесь удобно. Кроме того, установка встроенных газовых панелей, не только экономит место на Вашей кухне, но и улучшает дизайн и интерьер рабочего стола на кухне.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.