Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как вырастить газон?

 
Как вырастить газон?
Украшение каждого загородного дома, это газон. Именно зелёная травка, аккуратно постриженная, делает ваш участок таким красивым и уютным. Но перед нами обычное, а порой и очень засорённое поле или просто участок земли. С чего начинать? Если участок довольно ровный, то необходимо удалить различные растения, которых, как правило, там не мало. Справится с этим, помогут нам гербициды и мощный триммер.
Что такое гербициды? Гербициды (от лат. herba — трава и caedo — убиваю), химические вещества, применяемые для уничтожения растительности. Они предназначены для уничтожения сорных растений. Использование гербицидов сокращает или полностью исключить ручные или механические обработки. И их применение предотвращает почвенную эрозию, а также снижает потерю влаги. Гербициды бывают - избирательного действия или сплошного действия.
Гербициды сплошного действия, проникая в растение через зеленую листовую поверхность, уничтожают всю растительность, поражая вначале листья, затем стебли и доходят до корневой системы. Надоевшие вам даже кустарники и лозы, после применения определённых гербицидов, отмирают до корней и легко извлекаются из земли.
К примеру, если взять Ураган Форте, то это неселективный, послевсходовый гербицид, который уничтожает однолетние и многолетние сорняки, а также древесно-кустарниковую растительность. Именно такие препараты используют при освоении участков, для подготовки к посеву следующего года, под газоны, а также вдоль дорожек, заборов, теплиц.
И применять их необходимо, когда культурные растения отсутствуют на поле. Перед посевом травы проводится обработка почвы гербицидами, а затем сеют траву. Приблизительный состав трав для такого газона: овсяница красная Herald — 30%, овсяница красная Ensylva — 30%, овсяница красная измененная Aida — 20%, мятлик луговой Сompact — 20%. Конечно для красивого газона, надо спланировать участок, провести под землёй трубы для полива. А после того как трава взойдёт её нужно косить. Причём низко скошенная трава, не сможет заглушить мхи, поэтому косить её нужно, повыше и чаще.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.