Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Бензиновые газонокосилки и отзывы о них

 
Бензиновые газонокосилки и отзывы о них
Для того чтобы косить газон, необходима газонокосилка. При небольших территориях достаточно ручной газонокосилки или электрической. Однако если у вас большая территория, свыше 30 соток, то лучше всего подойдёт бензиновая, самоходная бензиновая газонокосилка.

При выборе бензиновой газонокосилки, следует в первую очередь, определится в её мощности. Если участок, который Вы будите обрабатывать, небольшой, то достаточно будет мощности двигателя около трёх лошадиных сил. А если участок обработки большой, то мощность бензинового двигателя должна быть около пяти лошадиных сил. Надо заметить, что более мощный двигатель прослужит гораздо дольше. Так бензиновые двигатели, бывают бытовые (мощность 3.5-7 л/с, ресурс работы – 500-700 моточасов) и профессиональные (ресурс – более 1000 моточасов).

Бензиновые модели газонокосилок могут скашивать траву тремя способами. Покос травы, может производится, с отбрасыванием её в сторону или назад, при этом способе после окончания стрижки выброшенную траву необходимо собирать вручную, чтобы придать газону аккуратный вид. Следующий способ, это когда скошенная трава транспортируется в травосборник и накапливается там, при этом эту траву можно направить в компостную яму или на корм домашним животным. Здесь также после наполнения травосборника надо его отвозить и опорожнять.

Что касается третьего способа, то при нём происходит мульчирование – измельчение и равномерное разбрасывание скошенной травы по газону. При таком способе, вы косите до тех пор, пока не закончится горючее. А измельчённая трава служит удобрением для газона. Именно поэтому определитесь, с какими способами кошения, нужна газонокосилка, хотя она может быть со всеми тремя способами.

Немаловажную роль играют колёса газонокосилки и лучше всего приобретать модель с самыми широкими и крупными колесами, так как нужно будет прикладывать меньше усилий при её передвижении, а так – же они меньше повреждают траву. А на производительность влияет ширина захвата газонокосилки и чем она шире, тем быстрее вы закончите работу.

Ну а теперь обратимся к отзывам пользователей:
23.03.2006г. Подмосковье. Газонокосилка SABO. «Когда я ее покупала, близстоящие в магазине покупатели-мужчины тщательно давали мне понять, что я не в своем уме и за такие деньги можно купить 3 другие отличные газонокосилки. Но я не жалею совершенно. Очень ею довольна. Это просто Мерс, а не газонокосилка. Косит запущенную высокую траву (в отличие от прочих газонокосилок), может и мокрую, носится как угорелая. У её три передачи, заводится и дерганием шнура (достаточно легко) и от ключа, что вообще очень комфортно. Триммер у меня есть, электрический, чет я от него не в восторге - орет как ненормальный, трава из-под него летит во все стороны, т.е. приходится косить в очках, брюках, да еще и уши чем-то затыкать. Мне это не нравится. Да и скошенные площади не идут ни в какое сравнение с газонокосилкой.
Была у меня электрическая - это вообще мука - мотаться с проводом, но плюс в том, что не надо возиться с маслом-бензином, более экологично и тише, конечно, чем бензиновая. Была бензиновая без травосборника - соответственно тоже проблемы.

24.03.2006г. г. Краснодар
Пользуюсь MTD, 1 сезон полет нормальный. кошу в саду 8 соток+вокруг участка сорняк. После ручной косы сказка.

27.04.2006г. г. Москва
Если средства позволяют то ТОЛЬКО бензин и ТОЛЬКО с травосборником. Участок маленький, соток 8, но их низ почти всё - газон (не считая дома, сарайчика, дорожек и деревьев с кустами). Грядки и прочие овоши с клубникой уступили месть траве. Коссилку покупал лет 10 назад, с тех пор так и работает. Кошу обычно раз в неделю, или реже (если ну очень мокро или лень). До этого была наша электрическая. Есть ещё электротриммер - почти не пользуюсь.

15.05.2006. Калининград
Опробовал в эти выходные свою Хуску. Был очень приятно удивлен - заводится с полоборота, мои 12 соток покоса не очень ровной земли с деревьями и кустами слизнула минут за сорок. Вытряс травосборник и закатил в сарай.

31.05.2006г. Москва
У нас давно стоял вопрос о покупке бензонокосилки. До этого у нас были эффко - электрические триммеры, но повсюду таскать за собой провод неудобно. Пригляделись к соседу, который быстро и чисто проходит весь свой участок своей безиновой, самоходной, с 80-литровым травосборником с функцией мульчирования газонококосилкой.
Попросили дать попробовать его косилку на своем участке и пришли в полный восторг! Решили остновить свой выбор на покупке такой же косилки. Купили в Леруа- Мерлен на Ярославке MTD SP HWM.Двигатель sp sprint. Если немного ошибусь в названии двигателя, то вы поймете. Мы приобрели такую же, как у соседа, с той лишь разницей, то в нашей побольше задние колеса, что гораздо удобнее. - Наверное, производетели немного усовершенствали модель и сделали удобнее и маневреннее. КОСИЛКА - СУПЕР!!!! ВСЕМ РЕКОМЕНДУЕМ ПРИОБРЕСТИ ТАКУЮ КОСИЛКУ!!! В ЛЕРУА у самих, продавцов высказывания о функциии мульчирования - противоречивые. Одни говорят: Есть, а другие опровергают:"Не предусмотрена". Мы попробовали и так и так. - МУЛЬЧИРУЕТ(!), но не стали увлекаться этим.

01.08.2006 г. Москва
А вот и я наконец купил газонокосилку. После долгих выборов взял все же бензиновую Mtd Sp 48hwm с самоходом и мульчированием. В последних постах Mtd критикуют, но это меня не образумило. Покосил всего 1,5 сотки, т.к. остальной газон еще частично не дорос и не доделан. До этого пользовался двумя электротриммерами и двумя электро газонокосилками. Надо сказать, что косить мне всегда нравилось, но размотка/смотка удлинителя и напряг из-за необходимости постоянного контроля за шнуром убивали желание косить и делали кошение в тягость. С бензокосилкой я получил удовольствие по полной программе.
Теперь несколько слов о первых впечатлениях об этой модели:
- косит как принято говорить "3 в 1", т.е. в травосборник, на выброс и мульчирование, но травосборник (весь пластмассовый) полностью не забивает, то же самое у моего знакомого на точно такой же модели без самохода, - самоход на передних колесах без регулировки скорости, но регулировка практически не нужна, т.к. элементарно осуществляется проскальзыванием колес при минимальном удерживании, т.е. если бы снова выбирал, то однозначно не стал бы платить лишних денег за регулироку скорости, - регулировки газа нет, можно и без неё, но на культиваторе я такой фичей постоянно пользуюсь при разворотах и переездах с места на место, - большие задние колеса очень хороши при перемещении по ямкам и разным ступенькам, - индивидуальная перестановка колес совершенно не напрягала, все очень быстро и легко, впрочем на электрокосилках выставив один раз 5 см вообще высоту больше никогда не менял, - рукоятка, которая крепится к корпусу не складывается и вообще закрепляется очень неудобно, - вес 33кг великоват для переноски/перевозки. Вот пожалуй основное. Появятся новые впечатления - сообщу. В целом покупкой очень доволен, жду не дождусь следующей косьбы. Считаю эту модель оптимальной по соотношению цена/качество. Разумеется, ИМХО и с учетом моих индивидуальных требований.

14.08.2006 г. Москва
А у меня единственная проблема с МТД самоходной. Я ее завести не могу. Раз 20 надо дернуть прежде, чем она затарахтит. В чем проблема? В сервисе МТД тоже не знают. Дело в том, что двигатель у нее МТД. Свой поставили. Там никаких кнопочек нет. В общем, я замучилась заводить. Хотя работает великолепно. От электрической косилки отказалась. У меня есть электрокоса. Я ей тоже пользуюсь. В местах, где не проходит бензокосилка, около кустов и забора. Поэтому однозначно - бензо. Шнур электрический достал. Вокруг деревьев долго не побегаешь. Все время за что-то цепляется. А у меня всего сотки 3-4 под газон.

24.08.2006г. Смоленск
Доброе утро ! Впечатления самые радужные. Кошу все лето, сначала каждую неделю, с середины июля - через неделю. Мои 12 не совсем ровных соток выкашивает за 2 часа с перекурами. Раньше триммером я это делал за два выходных. За время работы потерял один винтик крепления ручки к кожуху (заменен на подходящий) и погнул нож (поймал камень в траве). Нож выброшен и заменен на купленный в 100pil. Все нормально. Масло доливал пару раз, расход бензина - бачок (1,4л) на один покос. В общем и целом - очень доволен, чего и вам желаю.

24.08.2006 г. Москва

Что хорошо в газонокосилках с мощным двигателем, так это их долговечность. Газонокосилки с двигателем 3.5 л.с, требуют серьезного вмешательства в двигатель после 3-4 лет работы (падает мощность, становится больше дыма и прочие признаки износа), а с двигателем 5 и более л.с. спокойно продолжают работать.
Есть интересный факт, над которым не задумываются, выбирая пилу или газонокосилку. Чтобы распилить бревно бензопила меньшей мощности должна работать дольше, при этом ее рабочие обороты те же 9000 в минуту. То есть, моломощная техника такого назначения объективно изнашивается быстрее более мощной, выполняя ту же работу.»

Отзывы взяты из сайта «Город мастеров»Интересныё отзыв женщин:
«Ma_BackerГазонокосилка Хитачи с четырехтактным мотором заправляется обычным бензином. Довольно тяжелая, но есть режим, когда она двигается сама и ты за ней еле поспешаешь. Очень удобна на больших пространствах, так как ее не надо толкать перед собой. Менее удобна, если много кустов, клумб, которые надо обогнуть. Работает безотказно седьмой год, я не знаю, что бы мы делали со своими 22 сотками без нее. Не пахнет моя косилка и урчит так приятно, баском. За 20 метров ее и не слышно, в отличие от триммера соседей, который визжит противно и работает непродуктивно, поэтому выносит мозг несколько часов подряд.

Marion
У нас уже очень давно на обеих дачах (у родителей мужа, и моих) большие электрические газонокосилки. Задралась с ними, честно гря! Во-первых, тяжелая! Чтоб ее толкать, нужно силу прикладывать, к концу стрижки уже весь мокрый Во-вторых, зачем-то покупали с травосборником. Через 2 длинных полосы нужно вытаскивать и идти выбрасывать траву. Целая морока. В-третьих, этот морока с удлинителями, проводами...Один раз мама умудрилась провод срезать (под нож попал).»

Материал из сайта: http://sovet.passion.ru/l.php/vybiraem-gazonokosilku_77.htm
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.