Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Какую построить теплицу?

 
На своём огороде хочется выращивать различные овощи, в том числе и теплолюбивые. Однако в нашей полосе, рискованного земледелия, возможны морозы, в конце, мая и начале июня. Поэтому, лучше всего построить теплицу, которая не только сохранит ваш урожай, но и ускорит выращивание различных овощей.

Вопрос строительства теплицы, главным образом, определяется её себестоимостью. В основном изготавливают, дешёвый в производстве, деревянный каркас, необходимой высоты, ширины, длинны и покрывают его плёнкой. Чтобы плёнку не сорвало ветром, верхнюю ею часть (крышу) прижимают жердями, не прибивая по середине, а прибивая её по краям. На верх, идёт в основном каждый год новая плёнка, а края и торцы, в основном заделывают старой, прошлогодней плёнкой.


Поскольку такие теплицы в основном используются в Брестской области, для выращивания помидор и огурцов на продажу, то они достигают солидных размеров от 4-5 метров в ширину 10-20метров в длину и 3 метра в высоту. Такие размеры необходимы для обработки внутри теплицы, лошадью, мотоблоками или минитракторами.


Однако небольшую теплицу, для себя, как говорят, многие строят. На первый взгляд такая теплица, обходится дешевле, так как покупать каждый год надо только плёнку, но заметьте – каждый год. И если подсчитать расходы на купленную плёнку, плюс каждый год её монтаж, то возможно более правильно будет построить, более капитальную конструкция из металла, покрытую поликарбонатом. Тем более что такая теплица сможет вам служить от 10 до 15 лет. Причём установить и собрать её нужно всего один раз.


Помимо этого теплицы из поликарбоната, гораздо лучше сохраняют тело, так как толщина его бывает 4, 6, 8, и даже 12 мм, а между структурой поликарбоната находится воздушная прослойка, которая и удерживает тепло. По сравнению с плёнкой такая теплица остаётся в собранном виде зимовать. Необходимо только усилить конструкцию в середине – подпорками, чтобы снег не обрушил конструкцию. Хотя многие хорошо спроектированные конструкции способны выдерживать вес на крыше теплицы в 120 кг.
Помимо этого существуют и капитальные теплицы, построенные из дерева, металла и основание из кирпича. В них используются стеклянные рамы, которые служат десятилетиями. Такие теплицы несомненно при строительстве требуют большего капиталовложения и единственным их недостатком является то что грунт необходимо пополнять или менять. В то время как временную или разборную теплицу можно перенести на другое место.


Так например теплицу с металлическим каркасом, покрытую поликарбонатом и размером 3 на 6 метров легко могут перенести шесть человек, не разбирая её, так как её вес составляет 180-200 кг. Какую теплицу выбрать, вы должны решать сами, мы только в своей статье охарактеризовали возможные варианты строительства.

РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.