Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Строительный материал - монолитный поликарбонат

 
Строительный материал - монолитный  поликарбонат
Появление в строительстве поликарбоната расширило возможности постройки многих строительных сооружений. Этот твердый бесцветный полимерный пластик, изготовленный из гранул, прочный, легкий, оптически прозрачный, пластичный и морозостойкий материал, не является только хорошим диэлектриком, но довольно долговечен.

По своему химическому составу, поликарбонат — синтетический полимер, который выпускается как монолитный, сплошной полимерный лист без внутренних пустот и сотовый поликарбонат.Что касается монолитного поликарбоната, то он напоминает обычное стекло, только намного легче и прочнее. Он является самым прочным из всех прозрачных материалов, существующих на мировом рынке и производящихся в промышленных масштабах.

Именно по этому, он востребован в таких областях как: строительство, авиастроение, производство спортивного снаряжения, средств безопасности и антивандальных конструкций.

Достаточно легкий монолитный поликарбонат чрезвычайной ударной стойкостью и в 250 раз прочнее стекла аналогичной толщины. Из него изготавливают стекла для шлемов пилотов и космонавтов, иллюминаторы в самолетах и космических кораблях.

В строительстве его применяют для перекрытия зданий в торговых, офисных и производственных комплексах, вокзалах и железнодорожных станциях, светопроникающее остекление крыш и вертикальное остекление строений. Надо заметить, что он обладает таким качеством полимера, как теплоизоляция и теплопередачи монолитного поликарбоната ниже, чем у стекла. Его применение позволяет в значительной степени снизить энергозатраты на отопление зимой и кондиционирование летом.

Удивляет и его высокая устойчивость к низким и высоким температурам от –50°С до +150°С, а также высокая огнестойкость, чрезвычайно низкий уровень дымообразования при горении и низкая токсичность продуктов разложения.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.