Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Выращиваем ранний редис до посадки помидор, огурцов и перца в теплице

 
Выращиваем  ранний редис до посадки помидор, огурцов и перца в теплице
Ни для кого не секрет, что в южных странах огородники за сезон пересаживают поля 4-5 раз и успевают снять урожай. Так почему бы и нам в теплице не воспользоваться таким опытом. Ведь сама теплица, закрывая грунт от холода и ненастья, увеличивает срок выращивания овощных культур.

Возьмём хотя бы такие растения как салат, редис, которые не так бояться мороза и сеять их можно ранней весной. Посев таких культур, почти не истощает почву, но подкормку произвести надо.

В теплицах, при правильном их использовании стоит определить несколько этапов посадки и пересадки растений, это вначале предшествующие – холодостойкая зелень (типа шпината и укропа) и ранние овощи (редис).Затем следуют основные – теплолюбивые овощные культуры (томаты, огурцы, перец и т.п.). Кроме того существуют и промежуточные – уплотняющие растения, которые садят в междурядьях до поры разрастания основных культур (салат, горчица, редис, кресс-салат).

Так что производительность теплицы, можно увеличить зная какими культурами и когда засевать её. Но поговорим о ранних овощах, а это в том числе и редис который вырастает за 15 - 25 дней и мы успеваем его весь выбрать до посадки теплолюбивых растений.

Кроме того редис можно посадить и после уборки томатов и огурцов, в апреле, осенью. Надо сказать, что редис принадлежит к семейству крестоцветных и что это очень древняя культура возделывалась ещё в древнем Египте.Поскольку редис употребляется в натуральном виде и является самым первым овощем весной на нашем столе, использование ядохимикатов и минеральных удобрений при выращивании редиса просто недопустимо!

Редис богат белками, углеводами, клетчаткой, минеральными веществами. В нём содержатся соли кальция, железа, йода, натрия и содержит аскорбиновую кислоту, каротин, тиамин, а также пантотеновую кислоту.

Даже в листьях содержится аскорбиновая кислота и фитонциды. Кроме того он накапливает бактерицидные вещества, которые тормозят рост и действие некоторых микроорганизмов. Сок редиса помогает при нарушении сердечного ритма, детском диатезе.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.