Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Огород с красивыми грядками

 
Огород с красивыми грядками
Безусловно, для многих хозяев, огород является не только местом выращивания овощей но и украшением приусадебного участка. Что не говорите, а сочетание вкусных овощей и красивого места их произрастания, создают не только хорошее настроение и ласкают глаз, но являются залогом хорошего урожая.

Не у всех имеется достаточно времени, для упорядочивания и украшения грядок на огороде, но если этим занимаются люди, которые вкладывают в это не только труд но свой талант и смекалку, то поверьте на такой огород стоит посмотреть.

Таких вариантов оформления огорода предостаточно и грядки порой смотрятся не хуже цветочных, хотя , для мужчин грядки являются более значимыми, так как приносят съедобный урожай. Поэтому и при создании грядок они охотно помогают своим хозяйкам.Первым украшением и наведением порядка, является ограждение грядок. Здесь применяются различные материалы: деревянные доски, камень, плитка, пластик, кирпичи, бетонные бордюры, оцинкованное железо и так далее.

Некоторые огородники применяют старое кровельное покрытие и если это глиняная или цементная черепица, то это допустимо, но если это асбестоцементный шифер, то здесь могут быть вопросы.

Красивые и благоустроенные грядки, это в основном стационарные размещения. Если в деревнях грядки каждый год переносят и пересевают другими культурами и овощами, а иногда оставляют под посев сидеритов, то в благоустроенных грядках меняется почва, добавляются удобрения и вносятся различные виды перегноя.

Если приусадебный участок небольшой, то стационарные грядки вполне оправданы и всегда хорошо ухоженные, приносят вам удовольствие. При разметке размеров грядок, надо исходить из того, что Вы должны достать, без особых трудностей, каждый уголок, поэтому грядки не должны быть слишком широкими. В основном, это ширина от 70 до 140 см, так, чтобы удобно было дотянуться до середины в случае прополки. Кроме того, привычные узкие проходы, принятые в традиционном земледелии, напротив, противопоказаны и для удобства они должны быть минимум 40 см.

Конечно, если засыпать дорожки корой, опилками, щепками, покрыть щебенкой или выложить плиткой, то огород приобретет аккуратный и законченный вид. Однако при этом, дорожки не нужно будет подвергать бесконечной перекопке, да и в обрамленные грядки сорняки тоже не проникнут.

При обустройстве огорода, не стоит забывать и о вертикальных грядках, и хотя их основным недостатком является то, что они не подходят для всех типов растений, они хорошо вписываются в дизайн огорода и делают его не плоским а объёмным. Для вертикальной посадки подходит много зелени, клубника, лук и вьющиеся растения, такие как кабачки и огурцы.

Создать такую вертикальную зеленую стенку, можно из деревянных ящиков, пластиковых материалов, а также пластиковых бутылок, большой ёмкости. При помощи такой вертикальной грядки хорошо замаскируется некрасивый забор или неудачная постройка соседа.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.