Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Дёшево и сердито – складной парник решение или проблема?

 
Дёшево и сердито – складной парник решение или проблема?
Весна – хочется поскорее заняться засеванием участка различными овощами, но вот беда пока нет теплицы и в оду из холодных ночей, может замёрзнуть вся посаженная рассада. Что делать? Как обхитрить погоду да очень просто приобрести или изготовить лёгкий и дешёвый парник.

Что касается дешёвого, то это верно, но на счёт лёгкости его обслуживания есть вопросы, так как обслуживать такое простое сооружение довольно сложно. Поскольку края нетканого материала или плёнки, приходиться обсыпают землёй (а, так же обкладывают досками, камнями), а затем снова открывать, для полива.

После этого снова, присыпать или фиксировать материал. В результате работа Вас утомит, и вскоре вы обзаведётесь более существенной теплицей.

Правда, в последнее время, стали выпускать готовые парники с прикреплённым в местах дуг материалом, который фиксируется защёлками, а также применяются колышки, но всё это нужно двигать Вам, плюс понадобится идеальная поверхность – иначе ветер снизу может просто снести укрытие.

Однако для начала или для небольших посадок складные парники вполне приемлемы. Состоят такие небольшие сооружения из дуг и укрывного материала. В качестве дуг могут быть различные виды труб: металлические, пластиковые или металлопластиковые, а также металлические или другие виды прутьев.

Покрывной материал в основном нетканый материал или как его называют – спатбонд или плёнка. Складной парник можно приобрести в наборе и не нужно будет искать все эти принадлежности по отдельности, так как могут не совпадать длинна прутьев или труб, а затем возникнет вопрос о подборе необходимой ширины спатбонда или плёнки.

В таких наборах всё уже рассчитано за вас и поверьте, Вы мало сэкономите, подбирая всё отдельно. Кроме того производитель продумывает и то чтобы парник в собранном виде был компактен, что не маловажно при его хранении и перевозке. Но всё же если Вы решили изготовить парник сами, то найти спатбонд проще чем найти подходящие дуги, в качестве каркаса.

Можно использовать деревянный каркас, из бросовых отходов, с одной стороны более прочнее, но с другой стороны деревянный каркас очень угловат и в процессе эксплуатации плёнка или спатбонд, рвутся на острых краях.

Что касается более сложных конструкций парника, а это применение рамы с нижними сплошными опорами, которые затем поднимают, полностью, а после полива или обрабатывают их закрывают, то эти варианты более предпочтительны. Вообще сложных модификаций и вариантов каркасных конструкций довольно много, но такой парник дешёвым уже не назовёшь, так как он потребует при постройке или покупке больших денег.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.