Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Зола как удобрение

 
Зола как удобрение
После сгорания древесины, различных пород, а так же сухой травы и листьев, остаётся зола. Разводить костры приходиться, при уборке территории, после обрезки деревьев и при приготовлении различных блюд на мангале или других приспособлениях.

Пепел и зола, остаётся в отопительных и банных печах, после топки которые чистят топки и поддувала, извлекая золу. При этом, пепел и зола является хорошим удобрением для различных растений и деревьев. Нельзя сказать, что такое удобрение можно сыпать в не ограниченном количестве и чем больше, тем лучше но, в определённом количестве он удобряет почву, не принося ей вреда.

Так самый простой способ внесения пепла в почву это от 100 до 300 граммов на один квадратный метр. Вносить пепел можно и растворённый в воде, для этого 200 грамм пепла замешивают в 10 литрах воды и поливают такой жидкой подкормкой различные овощные культуры, при этом помидоры становятся слаще, а капуста будет спасена от гнили.

Пепел используется не только как удобрение, но и как средство против многих вредителей и болезней растений. Для борьбы против мучнистой росы, тли и крестоцветной блошки, приготавливается раствор: на 10 литров воды 100 грамм пепла, 100 грамм хозяйственного мыла и 20 граммов мочевины. Раствор тщательно перемешивают и дают настояться 24 часа.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.