Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Профессиональные дрели - шуруповерты

 
Профессиональные дрели -  шуруповерты
Профессиональные дрели - шуруповерты
Шуруповёрты подразделяются на профессиональные и бытовые. Если Вы по своему роду деятельности часто пользуетесь шуруповертом, то Вам необходим профессиональный шуруповёрт. Профессиональные шуруповерты, стоят гораздо дороже бытовых, но и работают дольше, без проблем. Что в первую очередь отличает профессиональный инструмент от бытового, это использование при изготовлении более прочных, а потому и дорогостоящих материалов.

Следующее отличие этих типов шуруповертов состоит в величине развиваемого момента. Для бытовых моделей эта величина обычно составляет 10 - 15 Нм, у профессиональных доходит до 130 Нм.

По типу питания различают шуруповерты аккумуляторные и с питанием от сети. Аккумуляторные шуруповерты питаются от портативного источника питания, аккумулятора. Таким инструментом можно работать в местах, где отсутствует электричество. Но не стоит забывать, что батареи нуждаются в подзарядке, время которой традиционно составляет 3 - 5 часов. Необходимо обратить внимание на мощность батареи (от 9,6 до 24 Вольт). Большая мощность позволит вам без проблем закручивать саморезы в самые тяжелые и проблемные места без особых усилий и увеличит время работы батареи. С другой стороны чем больше мощности, тем тяжелее будет сам инструмент, что, согласитесь, не совсем удобно.

В бытовых инструментах применяется аккумуляторы NI-CD и NI-MH, которые обладают эффектом памяти, что требует полной разрядки аккумулятора, для восстановления его максимальной мощности, перед зарядкой. Если использовать шуруповерт с аккумулятором такого типа постоянно (при больших объёмах работ), то возникает необходимость иметь запасной аккумулятор, чтобы выключение инструмента из-за разряда аккумулятора не стало неприятной неожиданностью. Шуруповерты с LI-ion аккумуляторами лишены этого недостатка. Такие аккумуляторы позволяют производить зарядку на любой стадии разряда. Их единственный недостаток – сравнительная дороговизна и снижение ёмкости на морозе.

Дрели – шуруповёрты, для профессиональных работ имеют в основном окраску синего цвета, а вот для бытовых нужд – окраску зелёного цвета.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.