Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Лазерный дальномер-рулетка

 
Лазерный дальномер-рулетка
Лазерный дальномер-рулетка
Измерять и размечать, нам приходится довольно часто, особенно если нужно построить или благоустроить дом. Давно известные для этого инструменты, рулетка и линейка, не всегда удобны. На большие расстояния, рулетки порой не хватает, плюс необходимо зафиксировать ленту рулетки, что не всегда удобно, да и времени на прибавления и расчёты необходимо гораздо больше, чем при применении лазерной рулетки.

Лазерная рулетка, или как её называют иногда дальномер, впервые стали применять в артиллерии, затем в фотоаппаратах и когда точность измерения достигла небольших погрешностей, в строительстве.

Лазерные дальномеры выпускают известные компании-производители с мировым именем – Nikon, Bosch, Makita, Leica и другие. Профессиональный дальномер Leica выполняет является многофункциональным прибором, который производит, сверхточное измерение, при помощи оптического визира.

Каков – же принцип работы лазерных измерительных приборов? При измерении расстояния, до объекта посылается лазерный импульс, который затем принимается, как отраженный сигнал,
а затем электронные часы вычисляют промежуток времени, за который он дошел. Поскольку величины скорости света постоянны, то вычисления являются точными, их результат выводится на дисплей прибора. Измерить углы наклона, к примеру, кровли в пределах ± 45° имеется возможность, благодаря специальному, встроенному в прибор, датчику. При помощи дальномера без применения визирной пластины можно вычислить расстояния до 100 м.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.