Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Лазерный уровень

 
Лазерный уровень
Лазерный уровень
Простой уровень, давно стал привычным прибором в строительстве и отделке. Но изобретение новых инструментов продолжается и вот ему на смену появился лазерный уровень. Причём цены на такие приборы, уже вполне доступные, начиная от 100 000 белорусских рублей. Такой прибор питается от простых батареек типа АА, направление луча – горизонтальное, вертикальное и по диагонали.

Недорогие приборы имеют погрешность в один миллиметр, что касается профессиональных дорогих лазерных уровней то погрешность у них в десять раз меньше плюс минус 0,1 мм.

Лазер устанавливается на штатив и в зависимости от модели выравнивается либо автоматически, либо по пузырьковым уровням, вмонтированным в лазер.

После чего детектор устанавливается на рейку. Выбирается точка на плане, которая будет нулевой. Детектор выставляется на рейке в нулевом положении (на линейках DeWALT она ярко выделяется, - красное, + белое).

Последующие измерения ведутся уже относительно этой точки. Перемещая детектор, по рейке находя положение луча, определяются перепады высот.

Также на рейках DeWALT стоит пузырьковый уровень для более точных измерений, позволяет быстро и точно выставлять рейку в горизонтальном положении. На рейке нанесены размеры, относительно нулевой отметки (+ и -), это позволяет без дополнительных вычислений сразу определять, перепад высот.

Таким – же образом лазеры могут также работать и в вертикальном положении, что помогает выравнивать вертикальные плоскости. Некоторые модели снабжены звуковым оповещением, которые контролируют превышение допустимого угла при самовыравнивании.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.