Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Цепная электропила

 
Цепная электропила
Цепная электропила
Цепная электропила – предназначена для работы, где есть электрический источник, или по попросту говоря, розетка. Такие пилы применяют также как и бензиновые, для плотничьих работ, распилки древесины, заготовки дров и так далее. Всегда есть нужда в пилении досок, брусков, пластин или толстых ветвей, если вы хозяин садового или дачного участка. Цепные электропилы, являясь современными инструментами, отлично справляются с такими задачами.

Пильная цепь, вращающаяся благодаря мотору, является режущим элементом, как бензопилы, так и электропилы. Режущие звенья, скрепленные между собой шарнирами, являются составным элементом пильной цепи. Пластина, по которой движется пильная цепь, называют шиной пилы.

При работе в замкнутом пространстве (дом, лесозаготовительный завод и пр.), лучше всего подходит электропила, так как она не дымит и работает тише.

Если имеется электросеть и длиной шнур, то её хорошо применять на садово-дачном участке, где не очень большие объемы работ, предпочтение отдается именно "электрическому" варианту. Объяснение вполне понятно: не требуется приготовления топливной смеси, и, соответственно, эксплуатация пилы значительно дешевле и проще, чем в случае "бензомоторного" варианта. Кроме того, не приходится дышать выхлопными газами.

К тому - же, можно выбрать электропилу просто потому, что есть симпатия к "зеленым" и нет желания загрязнять окружающую среду.

Для домашних и плотницких работ обычно используются бытовые модели. Что касается строительства и лесопереработки, то эти области применения можно назвать профессиональными, правда, условия эксплуатации существенно различаются. На строительной площадке электропила работает полный рабочий день, но с частыми перерывами - как правило, несколько раз в час возникает потребность что-либо распилить. На лесопереработке же требования к пиле много выше - завод представляет собой непрерывно действующий конвейер, поэтому пила должна работать круглые сутки практически без перерыва, и, кроме того, от нее требуются большая мощность и длинная шина.

Уцепной электропилы есть положительные и отрицательные стороны. К отрицательным относятся неудобства наличие электрического шнура. Кроме того все электрические пилы нагреваются, и необходим перерыв в работе, для её охлаждения. Чем дешевле пила, тем меньше в ней мощности, и тем чаще её необходимо останавливать для охлаждения.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.