Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Штроборез

 
Штроборез
Штроборез
Вырезать штробы в стене, всегда сложно. При выполнении строительно-ремонтных работ часто возникает необходимость сделать пазы и борозды в твердых строительных материалах. Такие пазы делают штроборезом или бороздоделом. Если это делать обычной «болгаркой», то слишком много пыли, если перфоратором, то штроба выходит неровная, и в глубину, и в ширину. Специальный инструмент штроборез, создан для такой работы.

Штроборез состоит из уже известной «болгарки» и специального кожуха, для диска.
На этом кожухе имеется приспособление, для регулировки глубины пропила и патрубок пылеотсоса, к которому подсоединяется пылесос. Конструкция штробореза полностью отвечает основным целям его применения. Пазы прорезаются при помощи алмазных дисков, расстояние между которыми легко регулируется. С помощью регулировки расстояния между дисками можно добиться нужной ширины и глубины паза. Штроборез, может работать с одним диском, но применение двух дисков позволяет добиться большей эффективности работы.

При прокладывании штробы в твердых поверхностях выделяется много пыли. Избежать этого позволяет профессиональный штроборез. Алмазный прорезной круг, которым оснащается штроборез, имеет не значительную толщину режущей поверхности, за счет чего сокращается количество выделяемой пыли.

Качество резания обеспечивается за счет мощности и числа оборотов штробореза, возможности непрерывной резки. Выбирая штроборез, стоит обратить внимание не только на его технические характеристики, но и на наличие защитной муфты, защиты от случайного включения и повторного пуска.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.