Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Плиткорез электрический

 
Плиткорез электрический
Плиткорез электрический
Когда Вам необходимо уложить плитку, то по размерам и по конфигурациям помещения, необходимо будет резать плитку. Некоторые режут плитку стеклорезом, некоторые угловой (болгаркой), но все эти инструменты не обеспечивают достойного качества, при выполнении данной работы.

Электрические плиткорезы применяются при большом объеме работы. Они могут быть с нижним расположением двигателя и с верхним (позволяющим выполнять более точные работы).
Если мы обратим внимание на конструкцию, то заметим, что плиткорезы, состоят, из стационарного режущего лезвия, и выдвижного столика.
При работе с электрическим плиткорезом ,используется вода для охлаждения диска и плитки. В некоторых моделях лезвие пилы частично погружено в ванночку с водой, но в большинстве случаев струи воды смачивают только место резки плитки. Для резки используется алмазный диск.
В конструкциях с нижним двигателем - бак для воды находится под диском, у рельсовых плиткорезов - охлаждение осуществляется с помощью небольшого погружного насоса.
Все электрические плиткорезы могут резать плитку под углом до 45 градусов, их можно применять для резки плиток с мягкой и твердой основой, а также для плиток из камня.
Для каждого материала лучше подобрать диск необходимой конструкции, так как существуют специальные диски для мрамора, травертина, гранита, плитки, стекла и т.д., единственная плитка, которую никогда нельзя резать этим инструментом – каменная плитка с покрытием из карбидной крошки, для уменьшения скольжения, на облицованной ею поверхности.
Электрический плиткорез – создан для резки различной плитки. Начиная от маленьких размеров, средних, больших и заканчивая половой плиткой, которая изготовлена из керамики и похожих материалов.

Стоимость электрических плиткорезов невелика, однако при укладке небольших площадей, такой инструмент, можно взять на прокат.

РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.