Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Мини пилорамы

 
Мини пилорамы
Для строительства всегда необходимы доски и брус, а если это дом из дерева или строительство деревянных построек, то без пиломатериалов не обойтись. Конечно, можно приобрести в готовом виде все необходимые элементы, но при современном прогрессе, их можно изготовить и самому на небольших пилорамах.

Таких пилорам большое количество. Они конструктивно отличаются друг от друга, но суть их одна – более экономично получить пиломатериалы и если Вы что-то можете и умеете, то это именно для вас.


В качестве режущей части, более экономичным инструментом выступает бензопила, причем, чем она мощнее, тем производительнее будет ваша пилорама. Кроме того при большей мощности, вы сможете пилить более толстые брёвна. Так, например бензопилой мощностью 5 кВт можно пилить стволы, диаметр которых может достигать 135 сантиметров.


Кроме бензопилы, может быть установлен и электропривод с большой мощностью, как правило, трёхфазный или ленточная пила. Причём именно при применении ленточной пилы, достигается максимальная гладкость среза, который не нужно даже строгать.
Мини пилорамы могут иметь станину, на которой крепится режущая часть и рельсу, по которой эта перемещается пила. Кроме того станина, с режущим инструментом может, перемещается по ровному полу или бревно может подаваться по рельсам. Конструкций много и они на столько просты, что их можно изготовить самостоятельно.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.