Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Какую выбрать бензопилу?

 
Какую выбрать бензопилу?
Выбирая бензопилу для себя, необходимо точно знать для каких работ она вам понадобится. Если она нужна только для ухода за небольшим садом и иногда для заготовки дров, для камина то вполне подойдёт бензопила небольшой мощности. К таким пилам относятся: STIHL MS 180, Efco MT 350, Husqvarna 240e,Hitachi CS33EB,Partner P350XT CHROME, MTD GCS 38/35 и другие.

Но если бензопила работает довольно часто и необходимо заготавливать дрова, производить валку толстого леса, то необходимо обратить внимание на пилы с большей мощностью, от 2.5 кВт и выше. Конечно, это полупрофессиональные пилы и по стоимости они гораздо дороже, но и срок их работы гораздо больший.

Так если срок работы бытовой пилы равен 500-600 часов, то пила полупрофессиональная отработает 1000-1200 часов. При этом они не так быстро нагреваются, поэтому и бензобак у них больше. Вообще бензобак это показатель, как долго может работать бензопила, без перерыва. Ведь когда заканчивается бензин, приходится делать перерыв в работе и заливать топливо.

Надо заметить, что не все пилы мощностью выше 2.5 кВт являются полупрофессиональными и профессиональными, некоторые из них выпускаются как бытовые и имеют небольшое количество моточасов. Об этом хорошо свидетельствует их цена, они дешевле в два и даже в три раза. Этим пользуются мошенники, меняя товарный знак или попросту расхваливая товар, указывая на его мощность.

Более распространёнными моделями полупрофессиональных пил являются марки STIHL двухсотой серии MS 260,270, 290, Makita DCS7301, Shindaiwa 490, Oleo-Mac 941 C GS 410 C, Husqvarna 445E,Husqvarna 350.

Что касается профессионального инструмента, то к ним относятся в первую очередь более доступные по цене: EFCO 165 HD, Alpina P 680, Stihl MS 361 и другие.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.