Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Выбираем алюминиевую лестницу стремянку

 
Выбираем алюминиевую лестницу стремянку
Решено, надо покупать лёгкую и надёжную лестницу или стремянку. Но какую модель выбрать, ведь на рынке столько производителей? А какой высоты и на сколько ступенек? Какая лучше железная или алюминиевая? Все эти вопросы необходимо обдумать.

Производят стремянки многие фирмы. В Белоруссию, например, поставляются стремянки и лестницы таких фирм как ELKOP (Словакия), которая отличается тем, что в ней имеется металлическая перемычка между секциями и поэтому лестница в положении стремянки имеет большую жёсткость конструкции, но от этого увеличивается её вес. Лестницы серии Fabilo KRAUSE (Германия) которые имеют меньшие габариты при одинаковой высоте с односекционными лестницами, Sarayli (Турция), Centaure (Франция), Krosper (Россия), АЛЮМЕТ (Россия), ТАРКО (Беларусь).

Нет необходимости напоминать, что для белоусов, фирма ТАРКО, АЛЮМЕТ и Krosper стоят дешевле, так как их не нужно растамаживать. Поэтому советуем обратить на них внимание.

При выборе высоты стремянки, достаточно сказать, что для многоквартирных домов, с высотой потолка 2,4 метра подойдёт стремянка на четыре ступеньки. При выборе стремянки или лестницы, необходимо руководствоваться тем, что вы сможете, достать объект для выполнения работ, на высоте плюс один метр, выше самой лестницы и стремянки, учитывая наклонное положение. Можно дотянутся и выше, но будет опасно и не удобно.

При выборе, алюминиевой или железной стремянки, если она небольшая, вес будет незначительный и больше следует отдать предпочтение тому, что алюминиевую, не придётся подкрашивать. Что касается длинных складных лестниц, то конечно алюминиевые лестницы весят гораздо легче. Поэтому блинные лестницы стоит выбирать только алюминиевые. При выборе длинных лестниц возникает вопрос их хранения и перевозки, поэтому выпускаются двухсекционные и многосекционные лестницы, которые в сложенном состоянии занимают мало места и их легко можно перевезти или перенести. Продумайте какая лестница больше подходит для Вас.

Перед покупкой лестницы для загородного дома, возьмите шест длинной с лестницу, которую Вы хотите прибрести, например 4,5метра, и приставляйте этот шест к самым высоким местам приусадебных сооружений и дома, с необходимым наклоном. Уверен, что Вам понадобится меньшая лестница, чем Вы хотели. После такого эксперимента, можете заказывать и покупать лестницу необходимой длинны.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.