Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Выбираем ручную дисковую пилу

 
Выбираем ручную дисковую пилу
В наше время пилить ножовкой уже не всегда правильно, поскольку недорогая ручная дисковая пила, стоит почти столько же - как профессиональная ножовка. Не стоит говорить о её удобстве и скорости реза. Это понятно всем. А если правильно устанавливать пилы, то чистота реза Вас порадует даже при раскройке ДСП.

Ручная дисковая пила состоит электродвигателя, опорной плиты (иногда ее называют подошвой), редуктора и диска. Благодаря специальным механизмам, в ней регулируется глубина пропила и угол наклона диска. Кроме того дисковые пилы, оснащаются специальным зажимом для использования параллельного упора, который позволяет быстро и точно пилить вдоль кромки заготовки.

Таким небольшим набором обладают все дисковые пилы, что касается более дорогих экземпляров, то они могут снабжаться плавным пуском, регулировкой скоростей, продольным пазом в котором крепится направляющая шина и направляющей шиной, которая существенно упрощает задачу пиления досок неравной длины или с неровными краями.

Опорные плиты (подошвы) у пил бывают двух видов: литая и штампованная, причём литая подошва считается более надежной и долговечной. Она лучше и плотнее устанавливается на ровную поверхность, обеспечивая точность реза. Дисковые пилы со штампованной подошвой часто называют «плотницкими», потому что с их помощью удобнее работать «на весу».Для безопасности диск циркулярной пилы защищён кожухом, предохраняющим Вас от возможных несчастных случаев. Кожух устроен так, что при подведении инструмента к заготовке кожух плавно отодвигается назад, а после окончания резания возвращается в исходное положение.

И ещё одно техническое новшество, это расклинивающий нож, который стоит в некоторых моделях прямо за диском по ходу движения, для того чтобы диск не застревал в материале. Нож имеет большую толщину, чем сам диск и расширяет пропил не давая материалу зажать диск.

Из электрических установок, наиболее полезной представляется электронная система стабилизации постоянного числа оборотов диска, так как она позволяет поддерживать нужную мощность независимо от возникающей нагрузки и производит плавный пуск двигателя, а регулировка скорости вращения диска — позволяет подобрать оптимальную скорость вращения в каждом конкретном материале.

Кнопка блокировка включения — предотвращает случайное включение инструмента, а блокировка шпинделя — позволяет производить быструю замену пильного диска.
Ну а теперь обратимся к отзывам пользователей:
23.02.2010, г. Москва
«Какое у вас общее впечатление от зелёной пилы Bosch, с регулировкой? Насколько хорошо сделана и работает, есть претензии и недочёты конструкции?Конструкционных недочетов не обнаружил после разборки её (за исключением малого количества и слишком жидкой смазки), механических люфтов, смещений, биений и посторонних шумов во время работы нет. Качество подшипников очень высокое, материал подшипников безусловно не известен. Шпиндель не имеет люфта, редуктор работает тише чем мотор, работаю обычно в наушниках, с этой пилой их не надевал, шум не раздражающей. Константная электроника работает 100% и очень помогает, случилась так, что зажал с очень сильным перекосом диск (мебельным щитом ЛДСП) таких моментов как просадки мотора не обнаружил, пила как танк рубила до дыма древесины.
Пришлось бы покупать, купил именно эту пилу ещё раз. (BOSCH PKS 54 CE)

27.02.2010, г. Москва Мастер по ремонту дисковых пил.

Вопрос, выёдет ли из строя дисковая пила при пониженном напряжении в сети?Горит не электроника - двигатель. Двигатель, аналогично электронике тоже не выйдет из строя при пониженном напряжении, любой коллекторный движек состоит из статора и ротора, статор внешняя обмотка, ротор это якорь, в каждой этой части имеется медная проволока с не известным нам расчетным током и напряжением, и не известным качеством лака, качество щеток так же имеет место быть правильно подобранный состав, цвет в 99% щёток един, форма разная, но помимо визуальных отличий, каждая щетка рассчитана на свой ток и должна грамотно подобрана, не рекомендую ставить не те щетки или чужие, ламельки на якоре умирать и деформироваться быстрей будут и приводит к дополнительному вне штатному перегреву обмотки якоря. Всё выше сказанное относится к банальной матчасти.
И если производитель не "намутил" не с экономил на чём либо, что узнать можно только после работы, то пониженное и в пределах нормы повышенное напряжение не сыграет роли, в сети других проблем много и хуже, а именно идет не чисто синусоидальное напряжение, фронты подрезаны что печалит ужасно, для пил пофигу для иной радиоаппаратуры иногда критично, но и то производители, как хамелеоны "выруливают" ситуацию путем схемных решений. Пониженное напряжение на пиле, дрели, фрезере мы регулярно устраиваем, у кого есть регулятор оборотов, и это не явилось проблемой наиболее частого выхода из строя вещей на этой почве, наоборот у более дешёвых вещей выбивает сам регулятор кнопку и тдд не жели двигатель. У макиты, бош, деволт и старый зелёный блек и декер почти вечные регуляторы, равно как и моторы, которые не были в эксплуатации перегружены пользователем, не увлекайтесь товарищи это бытовая не проф техника даже синий бошь. К сожалению фестул нам не доступен, или доступен крайне малому количеству людей, но там и доделывать нету не чего, скучно, а тут смотрите какой простор и полет мыслей в плане творчества доделки, усовершенствования своей любимо-ново-купленной пилы, дрели и тд.... во всем есть плюс.

05.01.2010, г. Москва
Советую DeWalt D23550(приблиз 4000р) Купил себе такую 1-2мес назад .Резал на ней пока столешницы дуб32мм.Все ок. Очень понравилось исполнение
Быстрая и легкая регулировка глубины резания и угла наклона подошвы Надежные высокомоментные электродвигатели для работы на стройплощадках и в столярных мастерских Жесткая литая алюминиевая подошва
Эффективная система пылеудаления
Редуктор и шпиндель помещены в литой алюминиевый корпус
Четкая видимость линии реза и метки для резания под углами 90° и 45°
Потребляемая мощность 1050 Вт
Выходная мощность 570 Вт
Число оборотов х.х. 5000 об/мин
Диаметр диска 165 мм Вес 3.3 кг

05.01.2010, #52 Михалыч г. Липецк
Я пользуюсь Диолдом ДП-1.3-160,1300Вт, Смоленск (http://www.etalon48.ru/?act=shop_good&id=23296) крышу у своего дома 9х18 построил и перекрытие 3-го этажа- 8 кубов доски и бруса перепилил...
Никогда не затыкивалась.
45мм доски - только в путь!
Брал из-за веса. Оказалась довольно крепкая пила... А сейчас- для души хочется DW23551...
ДИОЛД ДП-1,3-160
Достоинства: Низкая цена.
Небольшой вес.
Удобно лежит в руке.
Недостатки: Нет плавного пуска. Короткий кабель. Приходится сразу же менять на резиновый КГ, необходимой длины. Довольно шумная, но собственно как и все подобные пилы.
Комментарий: Добротный середнячок бытового класса. Легкая и мобильная. Ничего особенного сказать не могу. Пилит нормально. По началу искрили щетки, но потом наверное притерлись. Использую эту пилу с дисками BOCSH, на расходке никогда не экономил. Использую для бытовых нужд. Вот вообщем и все.

7 декабря 2012г. Bosch PKS 55 А
Достоинства: Распустил 11 листов МДФ 18мм. и собрал мебель - пила все еще работает ))) Система пылеудаления (пластиковая коробочка) действительно собирает опилки, во всяком случае, большую их часть.
Недостатки: Комплектный диск подойдет только для распила "дров", сразу можно покупать другой. Параллельный упор - бесполезное приспособление, точности реза (хоть какой-то) добиться не возможно. Лечится покупкой алюминиевого правила и двух струбцин.

Емкости пылесборника хватает на два 2-х метровых пропила, после чего он полный под завязку, приходится часто вытряхивать.
Комментарий: Это первая ручная циркулярка которой довелось пользоваться, до этого работал только на профессиональных станках. В общем впечатления положительные, для работы с не ламинированным материалом вполне пригодное устройство, от которого, при некоторой практике, можно получить довольно качественный и точный рез.
19 января 2012г. Hitachi C7MFA Кирилл Опыт использования: более года
Достоинства: Лёгкий вес - можно подолгу пилить одной рукой не уставая. Удобная ПОЛНОЦЕННАЯ дополнительная рукоятка, а не "обрубок" как у большинства её коллег. Большая чем у конкурентов глубина пропила при том же диаметре диска.
Родной диск - шикарный! Тонкий, и острый поэтому пилит ощутимо быстрее чем с "не оригиналом", и не оставляет "лохмотьев", но я его оставил для внутренней отделки, а для досок взял диск с меньшим количеством зубьев.
Кабель - мягкий (не мешает работать на морозе), но в то же время прочный, за 2 года повреждений нет.
Недостатки: Защитный кожух иногда "не открывается" и мешает пилить. Когда пилишь двумя руками - это не проблема, т.к. второй рукой можно его придержать в начале распила. Но вот когда пилишь одной рукой, а второй держишь доску - это становится проблемой. Решается просто - снимаем возвратную пружину с кожуха, и забываем об этой "помехе" навсегда. Нужно посматривать на то, чтобы кожух закрылся перед тем как положить пилу, иначе можно пропилить пол или что-нибудь поважнее Этот недостаток был и "с пружинкой", остался и после её удаления, но ситуация такая возникает не особо часто, думаю примерно 1 раз из 100 распилов.
На мой взгляд не очень хорошо сделано отверстие для выброса опилок - лучше бы они летели вниз, чем в глаза.
Комментарий: А в целом - отличная пилка! Я при покупке не заметил трещины на кожухе, а потом нести обратно в магазин не захотел, но боялся, что при первом же ударе он может лопнуть... тьфу-тьфу, пока всё ОК. Однажды даже с подоконника упала на пол, но обошлось без повреждений.
Если бы сейчас выбирал себе пилу, то взял бы ещё одну такую, ну или что-то более новое из "Хитачи" - вес всё-таки играет большую роль, а качество их меня устраивает.»
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.