Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Маска сварщика хамелеон

 
Маска сварщика хамелеон
Для проведения сварочных работ применяются специальные маски или точнее говоря щитки, в которых сварщик не только защищён от летящих брызг металла, но и тёмное стекло защищает его глаза, от ярких вспышек.

Однако для того чтобы видеть деталь, а затем её варить, приходится, то опускать маску, то снова поднимать, что достаточно неудобно, именно по этому, новые модели масок имеют автоматические светофильтры.

Отличительной особенностью такого светофильтра, является то, в момент вспышки дуги, вмонтированный в маску датчики срабатывают и многослойный жидкокристаллический экран, включает затемнение, за 1/30.000 секунды.

Поэтому такой маской пользоваться удобно, так как её не нужно опускать и поднимать. Питание системы осуществляемся элементами солнечных батарей, кроме того оно дублируется аккумуляторами.

Встроенный светофильтр имеет регулятор затемнения, в зависимости от яркости дуги его можно регулировать. Маска хамелеон позволяет во всех деталях контролировать сварочный процесс с момента поджига дуги до окончательного остывания сварочной ванны.

Сама маска хамелеон, сделана из высококачественного негорючего полиэтилена, а для того чтобы летящие брызги металла не прилипали к ней, имеет обтекаемую форму. Кроме того она покрыта защитной плёнкой.

Как правило, размер рабочей площади светофильтра 99x45. Но в разных моделях могут быть и другие размеры.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.